интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Очистка организма с помощью голодания

      Очистка организма с помощью голодания

      Здоровье | 17 апреля 2010 | Просмотров: 3298

      Очистка организма с помощью голоданияПопробуйте накормить кошку или собаку, когда им нездоровиться. Реакция животных будет однозначной – игнорирование любой, даже самой любимой пищи в течение всего периода выздоровления. Иногда такое поведение можно наблюдать и трое суток. Возможно, таким способом (только приглядываясь к диким животным), возможно, как-то по-другому, но наши предки начали интересоваться голоданием, как способом лечения различных недугов. Шли годы, столетия, разрозненная информация, которую могут использовать современные люди, сформировалась в стройную систему очищения организма.

      Чтобы образно представить воздействие голодания на наше тело, сравним организм с водоёмом. Когда дует сильный ветер и идёт буря, вода в водоёме мутная и грязная. В тихую погоду волнение успокаивается, вода очищается, и жизнедеятельность в водоёме активизируется.

      Состояние наших внутренних органов при ежедневном обильном питании можно сравнить с водоёмом во время бури. Постоянный поток питательных элементов вызывает хаос и чрезмерное напряжение в работе организма. Нерегулярное питание заставляет постоянно, без отдыха работать желудочно-кишечный тракт. Все мы знаем, почему сердце человека такое работоспособное – оно отдыхает и работает на протяжении равных промежутков времени. А когда, например, последний раз отдыхал желудок у обычного человека? – Никогда, если вспомнить о нашем питании, состоящем из перекусов, с интервалом 1 – 2 часа и обильной еды на ночь.

      Периодический сознательный отказ от пищи (голодание) служит для того, чтобы «буря» внутри организма успокоилась, и на первый план вышел процесс очищения и самовосстановления.

      Есть несколько причин, почему этот способ тотальной очистки организма вызывает непонимание у некоторых людей.

      1. Отсутствие психологической подготовки. Современные люди сильно отстранились от естественного образа жизни, поэтому такой способ очистки организма, как голодание, на первых порах вызывает внутренний протест. По этой причине не стоит начинать лечебное голодание спонтанно, под влиянием эмоций или за компанию с кем-нибудь. Решив для себя использовать этот способ очистки организма и восстановления здоровья, надо заранее определить дату первого голодания и психологически к этому подготовиться.

      2. Отсутствие теоретических знаний. Сам процесс лечебного голодания выглядит просто: отказ от любой пищи и употребление только воды. Но чтобы очистить организм, надо правильно подготовиться к голоданию, ориентироваться в процессах, которые происходят во время отказа от пищи, и очень важно правильно перейти к полноценному питанию. Вот такими знаниями надо обладать, прежде чем приступать к лечебному голоданию.

      3. Надо сформировать правильное отношение к голоданию, как способу очистки организма. Чтобы добиться результата, дозированное голодание надо проводить регулярно, а не рассчитывать на то, что после первого суточного отказа от пищи организм полностью очистится, и произойдёт избавление от всех болезней. График лечебного голодания должен подбираться индивидуально, в зависимости от поставленных целей и состояния здоровья человека.

      Первые шаги в использовании лечебного голодания.

      На начальном этапе надо запланировать в течение 6 – 12 месяцев отказываться от пищи на 24 часа 2 раза в месяц. Организм будет лучше очищаться, если это делать во 2-ю и 4-ю лунные четверти, а ещё лучше, если это будут точно 11-й и 25-й лунные дни. В дальнейшем, при более длительных сроках голодания, делать это также надо во 2-ю и 4-ю лунные четверти. За день до суточного голодания надо отказаться от тяжёлой и жирной пищи (мясо, колбасные изделия, рыба и так далее) и обязательно скушать несколько порций овощного салата, в качестве основного блюда лучше всего подойдут каши. Клетчатка, содержащаяся в овощах, будет помогать работать кишечнику, а каши послужат источником энергии во время голодания. Начинать суточное голодание надо после лёгкого завтрака, состоящего из фруктов и овощного салата (или тушеных овощей), до следующего завтрака можно пить только воду. Первый завтрак после суточного голодания должен состоять из стакана любимого сока. Второй приём пищи – каша и тушеные овощи. На следующий день можно переходить к привычному для себя питанию.

      Глобальная цель дозированного отказа от пищи – не просто очистить организм, а избавиться от вредных привычек питания и неправильного образа жизни.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Периодическое голодание
    • Лечебное голодание в домашних условиях
    • Оздоровительное голодание: за и против
    • Диетическое питание

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      #1 написал: Сергей (14 октября 2010 13:43)
      Ещё очень хорошо помогает очищать организм от шлаков и токсинов специальный прибор - Ion Detox. Очищение происходит на клеточном уровне. Ощущения потрясающие, а главное никаких мучений.
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика