интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Самые эффективные способы эпиляции

      Самые эффективные способы эпиляции

      Здоровье | 27 апреля 2010 | Просмотров: 5154

      Самые эффективные способы эпиляцииИдеальная эпиляция - это почти, как вечная любовь. Все о ней говорят, но мало кому посчастливилось испытать. Мы расскажем о наиболее популярных способах избавления от волос, чтобы вы могли выбрать для себя самый подходящий.

      Все-таки мозг и тело существуют в разных измерениях! Посудите сами - ведь год из года тело в прямом смысле ощущает на «собственной шкуре» упорную борьбу за гладкость кожи. Так почему бы ему не пойти навстречу и самому по себе не сократить «производство» волос в самых неподходящих для этого местах? Тем самым экономя наше время, деньги, а главное, нервы.

      Но пока о таком развитии событий остается лишь мечтать, поэтому проблему придется решать самостоятельно. Для этого давайте раз и навсегда разберемся в особенностях различных процедур удаления волос.
      Депиляция и эпиляция - в чем разница?

      Для депиляции используют: кремы-депиляторы, воск или смолу (биоэпиляция) и электроэпиляторы. Все они уничтожают лишь верхнюю часть, «стержень» волоса и то ненадолго. А его корневая часть живет себе и радуется, доставляя нам немало неприятных минут.

      В процессе же эпиляции (лазерной, фото- или электро-) разрушается непосредственно луковица волоса, что предотвращает его дальнейший рост. А теперь рассмотрим каждый способ отдельно.

      1. Кремы-депиляторы

      Химические вещества, входящие в состав депиляционных кремов, достигают корней волос и растворяют кератин, из которого, собственно, волосы и состоят.

      Суть «операции» проста - крем нужно равномерно распределить по коже, а через некоторое время удалить его специальной лопаткой вместе с волосами.

      Плюсы: все происходит очень быстро, легко и безболезненно.

      Минусы: кремы имеют специфический, довольно неприятный запах, волосы отрастают быстро, иногда может возникнуть раздражение и даже аллергия.

      2. Воск

      Холодный воск - это по сути полуфабрикат: он уже нанесен на бумажные полоски, остается лишь разогреть их в ладонях и приложить к коже. Если хочется погорячее и поэффективнее - придется повозиться: разогреть воск, нанести лопаткой на волоски, накрыть бумагой и остудить. А затем резким движением оторвать бумагу в направлении противоположном росту волос.

      В домашних условиях важна сноровка и правильный воск, иначе рискуете испачкать все вокруг, а от волос так и не избавиться. Но лучше все же обойтись без экспериментов и доверить себя специалистам в салоне.

      Плюсы: достаточно длительный эффект при правильной организации процесса.

      Минусы: больно, иногда до слез, могут появиться вросшие волоски, потому что в процессе они иногда лишь обрываются, а не выдергиваются полностью.

      3. Эпилятор

      Правильнее было бы назвать этот прибор электродепилятор. Их появляется все больше и больше, но это изобилие как раз нам на руку, то есть на ногу, - есть из чего выбрать. Последние модели справляются с задачей все лучше и лучше - спасибо массажным щеточкам и охлаждающему эффекту.

      Плюсы: довольно быстро и эффективно, с каждым разом все менее болезненно.

      Минусы: использовать эпилятор для удаления волос не только на ногах, но также и в области бикини и подмышек способны лишь очень мужественные девушки.

      4. Лазерная эпиляция

      Удаление волос с помощью лазерного луча. Энергия проходит по волосу, как по проводу, до волосяного фолликула, разрушает его и таким образом «запаивает» сосуд, из которого растет волос. В среднем, курс процедур составляет 8-12 сеансов с периодичностью раз в 4-6 недель.

      Плюсы: волос сразу же становится меньше, метод подходит для любой кожи, даже самой смуглой, загорать можно как до, так и после эпиляции.

      Минусы: если процедура выполнена непрофессионально или устаревшим лазером, могут остаться ожоги и даже рубцы.

      5. Фотоэпиляция

      На зону эпиляции наносят гель, чтобы не обжечь кожу во время процедуры. Затем подносят аппарат, который разрушает волосяные луковицы с помощью периодических вспышек света.

      Через некоторое время часть обработанных волос выпадает, оставшиеся же трогать нельзя, они должны отрастать до следующего похода в салон (то есть в течение 2-3 недель). В среднем требуется 6-10 процедур.

      Плюсы: позволяет удалять волосы на любом участке тела.

      Минусы: для совсем белых волос этот способ не подходит - аппарат «не видит» пигмента волоса и не может его удалить, начинает работать со светло-русого оттенка. Нет гарантии, что волосы исчезнут навсегда, через несколько лет они могут начать расти снова.

      6. Электроэпиляция

      Тончайший электрод в виде иглы вводят в фолликул. На иглу подается электрический микроток, вызывающий микроискру очень высокой температуры, она попадает в нижнюю, «ростковую» часть волосяной луковицы и безжалостно разрушает ее. Опять же, одним сеансом дело не обойдется - морально готовьтесь минимум к году ежемесячных пыток.

      Плюсы: нежелательная растительность на самом деле исчезнет из вашей жизни навсегда.

      Минусы: дорого и очень больно, несмотря на обезболивание: представьте, каждому волоску достается по несколько ударов тока.

      7. Elos эпиляция

      Аббревиатура Elos означает «электрооптический синергизм». Технология основана на сочетании световой энергии с током высокой частоты. Свет распределяет температуру в направлении стержня волоса, тем самым защищает кожу от перегрева.

      воздействует на волосяной фолликул, разрушая его. Волосы на обработанном участке тела будут исчезать постепенно в течение 3-4 недель до следующей процедуры, самостоятельно удалять их в этот период нельзя. Видимый эффект достигается спустя 4-8 процедур.

      Плюсы: почти не больно, кожа не повреждается, и удаленные волосы действительно больше вас никогда не побеспокоят.

      Минусы: традиционные для аппаратных методик: требуется много терпения и финансов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Топ-5 зимних салонных процедур
    • Какая эпиляция самая эффективная
    • Лазерная эпиляция
    • Лазерная эпиляция волос

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика