интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Какой секрет хранит каждая третья женщина?

      Какой секрет хранит каждая третья женщина?

      Здоровье | 21 мая 2010 | Просмотров: 2259

       Какой секрет хранит каждая третья женщина?У каждой женщины есть свои секреты: маленькие и большие, приятные и не очень. Некоторые из них мы обожаем обсуждать в компании близких подруг: как преобразиться с помощью макияжа, приготовить вкусный десерт, избежать стресса на работе. Однако есть секреты, которыми мы не можем поделиться даже с самыми близкими людьми...

      Каждая третья* женщина в России когда-либо сталкивалась с непроизвольным выделением мочи. У некоторых это случается, когда они смеются, поднимают тяжести или выполняют спортивные упражнения. Или когда просто спешат на автобус. Даже в самом ближайшем вашем окружении может найтись подруга, родственница или знакомая, которая столкнулась с такой ситуацией. Просто об этом не принято говорить - как ни странно, даже в наш век ещё существуют «запретные темы».

      Почему это происходит? Иногда мышцы тазового дна, которые контролируют мочеиспускание, ослабевают, и женщины сталкиваются с этим неприятным явлением. К непроизвольному выделению мочи могут привести различные причины. Беременность и роды - наиболее частая из них. У многих женщин нарушение работы мочевого пузыря случается во время менопаузы, когда в организме происходят физиологические и гормональные изменения. Недержание также может стать побочным эффектом приема определенных медикаментов или следствием инфекции мочеполовых путей.

      Нарушение работы мочевого пузыря так или иначе меняет жизнь. Насколько сильно - зависит от того, какие методы решения проблемы вы выбираете. Часто женщинам просто не хватает информации о том, что можно сделать в такой ситуации, как её улучшить, какие средства гигиены использовать, к каким специалистам обратиться. Им приходится изобретать для себя различные стратегии в зависимости от ситуации. Одни начинают носить мешковатую одежду, чтобы протекания оставались незаметными. Другие начинают избегать ситуаций, в которых приходится сидеть и не двигаться продолжительное время, например, при посещении концерта или похода в кино. Непроизвольное мочеиспускание сказывается и на эмоциональном состоянии женщины: смущение, постоянный «пунктик» в голове, страх, что окружающие догадаются о проблеме по мокрым следам на одежде или запаху.

      Однако неприятных эмоций легко избежать! Если разобраться, почему мы утрачиваем контроль над мочеиспусканием, как его можно восстановить, какие средства гигиены использовать, чтобы чувствовать себя действительно комфортно, станет ясно: бояться и стесняться нечего.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Всегда ли причина в мочевом пузыре при недержании мочи?
    • Недержание мочи у женщин
    • Хранить секреты - вредно для здоровья
    • Что следует знать о менопаузе?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика