интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Шея: слабое звено

      Шея: слабое звено

      Здоровье | 6 июля 2010 | Просмотров: 5608

      Шея: слабое звеноШея - самая уязвимая часть тела в косметическом отношении. Почему? Просто в этой области почти нет жировой прослойки, кожа тонкая, содержит мало сальных желез и потому скорее обезвоживается. Кровь циркулирует медленнее, а значит, хуже обеспечивает кожные покровы питанием. Положение усугубляется тем, что мышцы передней поверхности шеи большую часть времени находятся в бездействии и из?за отсутствия нагрузок ослабевают и быстро теряют тонус.

      Кольцевидные морщины на шее, или «кольца Венеры», у некоторых женщин появляются еще в детском возрасте. Передаются они, как правило, по наследству, но могут образоваться и в результате спазма мышц. Со временем «кольца Венеры» углубляются, превращаясь в то, что специалисты эстетической хирургии называют красивым словом «гофре».

      Другая шейная проблема - второй подбородок. Впрочем, где второй, там может появиться и третий. Далее по списку.
      А результат один - шею хочется спрятать!

      От 30 до 35 лет

      В этом возрасте начинаются процессы обезвоживания кожи, снижается ее тонус. Самое время слегка обновить ее, а затем напитать бесценной влагой. Справиться с задачей могут поверхностные пилинги с фруктовыми кислотами. Курс из пяти-шести процедур не только обеспечивает глубокое увлажнение кожи, но и способствует ее регенерации, стимулируя синтез молодого коллагена. Если на шее уже появились морщины, стоит выбрать более серьезный пилинг с ТСА (трихлоруксусной кислотой).

      Можно попробовать и криомассаж, если, конечно, вы не боитесь холода. Болезненной эту процедуру никак не назвать, хотя многие считают ее экстремальной. Массаж жидким азотом активизирует обмен веществ, улучшает кровообращение, словно заставляя кожу проснуться.

      Достойная альтернатива холодному массажу - криоэлектрофорез. Суть этой процедуры заключается во введении в глубокие слои кожи замороженных препаратов посредством пульсирующего тока. Так достигается двойной эффект - насыщение кожи витаминами плюс небольшой лифтинг.

      Подкормить кожу витаминами можно и с помощью мезотерапии. Особой популярностью пользуются инъекции мезотерапевтических коктейлей с витамином С, коллагеном и гиалуроновой кислотой. Данные компоненты работают на увлажнение, поэтому не вызывают привыкания и могут применяться даже в молодом возрасте. Чтобы получить стойкий эффект, нужно сделать три-четыре курса инъекций с интервалом четыре - восемь месяцев, тогда ваша шея останется гладкой как минимум на год, а возможно, и дольше.

      От 35 до 40 лет

      После 35 процессы старения ускоряются, и морщины становятся более глубокими. Пора переходить к инъекциям ботокса или диспорта. Кстати, это оптимальный способ для борьбы с пресловутыми «кольцами Венеры», так как препараты действуют непосредственно на виновников их появления - шейные мышцы. Техника выполнения инъекций в области шеи несколько отличается от аналогичной процедуры для лица: специалист вводит препарат по определенной схеме, мышцы расслабляются, а другие, наоборот, подтягиваются. Такой прием позволяет сохранить как кровоснабжение, так и мышечную активность. Эффект можно оценить уже на второй день после процедуры. Чтобы закрепить результат и максимально продлить действие препарата, процедуру следует проводить раз в четыре - шесть месяцев.

      Глубокое увлажнение - вот чего жаждет кожа в этом возрасте. Чем больше влаги находится в вашей коже, тем меньше на ней морщинок. Инъекции гиалуроновой кислоты (биоревитализация) восстанавливают водный баланс, создавая идеальные условия для жизнедеятельности клеток. Пять-шесть еженедельных процедур - и на ближайшие полгода можно забыть о морщинках.

      От 40 до 50

      Увы, время берет свое! Появляется второй подбородок, «плывет» овал лица, а кожа становится дряблой и начинает обвисать. Понятно, что любые массажи и даже инъекции здесь малоэффективны. Но есть как минимум два варианта решения проблемы.

      Прежде всего провисающую кожу можно приподнять и зафиксировать в новом положении с помощью лигатурного лифтинга. Шею в буквальном смысле штопают особой синтетической нитью, поверхность которой усеяна микронасечками. Роль проводника выполняет тонкая полая игла, которая не оставляет на коже никаких следов. Затем нить срезают, а ее кончики надежно прячут под кожей. Результат сохраняется до двух с половиной лет, а иногда и больше.

      Чувство легкого натяжения - единственный дискомфорт, который вы ощутите в послеоперационный период. Две-три недели желательно не улыбаться широко и воздерживаться от смеха. Массаж в это время также противопоказан. А вот курс фотоомоложения, пилинги, увлажняющие маски помогут закрепить достигнутый результат.

      Если же по тем или иным причинам хирургический способ коррекции для вас не приемлем, есть более щадящий метод - радиоволновой лифтинг. Под действием радиочастотной энергии резко активизируется синтез коллагена в глубоких слоях кожи. Иногда бывает достаточно одной процедуры, чтобы увидеть первый результат. Сеанс длится около получаса, в течение которого вы можете расслабиться и даже вздремнуть, настолько комфортно проходит данная процедура.

      Что касается второго подбородка, убрать его можно с помощью шейной липосакции. Операция проста и в отличие от хирургической подтяжки не требует особого мастерства, она малотравматична и при этом дает прекрасные результаты. Через небольшой разрез в область подбородка вводят тонкую канюлю диаметром около 3 мм и откачивают жир. В зоне шеи его немного, примерно от 10 до 20 мл. После на подбородок накладывают специальную повязку, носить которую следует неделю, чтобы исключить осложнения.

      От 50 и выше

      Самый критический возраст для вашей шеи. Птоз (опущение) мягких тканей становится настолько выраженным, что помочь здесь может только хирургическая операция: традиционная подтяжка кожи, эндоскопический лифтинг или вмешательство на уровне SMAS - поверхностной мышечно-апневротической системы. Традиционная подтяжка подразумевает отслойку и перемещение только кожи. Однако этим способом невозможно восстановить молодой контур шеи, поскольку натяжение не устраняет такие деформации, как, например, «индюшачья шея».

      При глубокой коррекции этой зоны хирург выполняет пластику платизмы - широкой плоской веерообразной мышцы, которая простирается от нижней части лица до ключицы. С возрастом она утрачивает тонус, ее края расходятся, и на шее проступают тяжи, а угол между шеей и подбородком становится более тупым (у молодых людей он близок к 90°).

      При необходимости из?под мышцы удаляют жир, саму ее перемещают и подшивают в новой позиции.

      В результате устраняются деформации в области подбородка и шеи, уменьшается шейно-лицевой угол. Восстанавливается красивый контур шеи, формируется четкий и правильный овал лица.

      Пластика шеи - менее сложная манипуляция, чем, например, лифтинг лица, поэтому реабилитационный период проходит легче. Тем не менее стоит соблюдать несколько важных правил. В течение двух недель придется отказаться от занятий фитнесом, посещения сауны и бани. Старайтесь побольше отдыхать, не нервничать и не злоупотребляйте загаром. А чтобы помочь коже быстрее восстановиться, можно пройти курс физиотерапии.

      Мнение экспертов:

      Нина Рыбинская,
      главный врач клиники пластической хирургии и косметологии «Лантан»:

      «Единственным показанием к хирургическому лифтингу шеи считают выраженный птоз мягких тканей. Обычно он наблюдается после 55 лет. Во всех остальных случаях я рекомендую метод радиоволнового лифтинга. Совсем недавно появились специальные насадки, которые не только воздействуют на кожу, но и стимулируют подтяжку на мышечном уровне».

      Инъекции ботокса или диспорта - оптимальный способ для борьбы с пресловутыми «кольцами
      Венеры», так как препараты действуют непосредственно на виновников их появления - шейные мышцы.

      Елена Губанова,
      главный врач клиники превентивной медицины «Валлексмед»

      «Активный процесс увядания кожи шеи начинается после 30 лет, за исключением случаев генетически обусловленного старения. В этот период можно порекомендовать курс инъекций гиалуроновой кислоты препаратом «Рестилайн Витал». Уже после третьей процедуры состояние кожи заметно улучшается».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Шея: слабое звено
    • Лифтинг лица
    • Омоложение - способ продлить молодость
    • Биоармирование лица: подтяжка без операции

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика