интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » С любовью и заботой к своим ногам

      С любовью и заботой к своим ногам

      Здоровье | 26 сентября 2010 | Просмотров: 2751

      С любовью и заботой к своим ногамВы заботитесь о себе. Ухаживаете за лицом, пьете витамины. А какой процент заботы достается неутомимым труженикам – вашим ногам? Они служат вам верой и правдой, а что получают взамен? Высокие каблуки, узкую обувь, утягивающие брюки, тяжелые сумки. И изредка в качестве подарка – подушку под пятки и прохладный душ.

      Неудивительно, что постепенно ноги начинают сдавать: под кожей проступают сосудистые «звездочки», вечером из-за отеков становятся малы туфли, а ночью сводит судорогой икры и мучает чувство распирания и покалывания. Вы списываете это на усталость или перемену погоды и не торопитесь обращаться с такими симптомами к врачу, считая их временным дискомфортом. Напрасно. Это первые тревожные признаки серьезного заболевания – варикозной болезни.

      Чтобы варикозное расширение вен взять под контроль и не дать «сеточке» перерасти в «ветвь» набухших узловатых вен, необходимо проконсультироваться у врача-флеболога в специализированной клинике.

      Осень – идеальное время для того, чтобы позаботиться о здоровье и красоте своих ног. Во-первых, лечебные процедуры наиболее эффективно проводить при средних температурах, жара понижает тонус вен. Во-вторых, к новогодним праздникам ваши ноги будут выглядеть безупречно даже в тоненьких колготках.

      Проблема: Сосудистые звездочки, варикозные вены на ногах.

      Процедура: Склеротерапия – быстрое, безболезненное и безоперационное лечение. Флебологи любят этот метод за быстрый и точный эффект, который позволяет справляться с мелкими венами и самыми мелкими сосудами.

      Метод простой и безопасный. В пораженную вену вводится специальный препарат «склерозант», который как бы склеивает больную вену, вследствие чего она просто исчезает. Поскольку при склеротерапии используются очень тонкие иглы, болевые ощущения во время процедуры минимальны. В вашей жизни ничего не меняется: вы можете ходить на работу и даже заниматься спортом во время лечения. По длительности процедура занимает 5–10 минут. Проводить эти процедуры можно с интервалом в 3–7 дней. На лечение одной ноги требуется от 3 до 6 процедур, в зависимости от количества больных вен.

      Результат: После грамотно проведенного курса склеротерапии бесследно пропадают расширенные сосуды, уходят связанные с варикозом болезненные симптомы – отеки, судороги, боль и тяжесть в ногах.

      После завершения курса склеротерапии, возможно, останутся единичные сосудистые мелкие звездочки, тоньше 0,3–0,5 мм. В большинстве случаев такой эффект рассматривается как очень хороший. Однако даже эти капилляры можно удалить. Вам поможет косметолог, использующий термокоагуляцию или лазер. Также целесообразно применение криогенных обертываний и лимфодренажа (как аппаратного, так и ручного).

      Куда обратиться и кому доверить свое здоровье?

      Врачи-флебологи специализированных клиник могут гарантировать вам высокое качество диагностики и лечения. Чаще всего успех в лечении пациента определяется не выбором метода проведения процедур, а системным подходом к проблеме. Использование современной диагностической аппаратуры, опыт и знания, накопленные врачами за годы работы, ответственность за здоровье и качество жизни пациента – вот на что необходимо обращать внимание в первую очередь. Правильная диагностика невозможна без проведения ультразвукового исследования. При выборе клиники обратите внимание на наличие многоуровневого обследования: допплерографии и дуплексного сканирования сосудов. Эти исследования должны проводиться строго в день обращения пациента в клинику во время первого приема.

      Следует помнить, что варикоз – хроническое заболевание, которое прогрессирует под воздействием нагрузок на ноги. Для того чтобы новые варикозные вены не появлялись, врач-флеболог расскажет вам о необходимой профилактике варикоза. Без рецепта в ортопедических салонах для профилактики можно приобрести специальный антиварикозный трикотаж – компрессионные колготки, чулки или гольфы.

      Окончательный эффект от лечения варикоза – это результат совместных усилий врача и пациента. И, конечно же, чем раньше вы начнете лечение, тем лучше и дольше будет результат.

      У вас будут красивые и здоровые ноги. Вы сможете носить короткие юбки, заниматься фитнесом, кататься на горных лыжах. Вы забудете об ограничениях, которые налагал на вас варикоз.

      Для поддержания вен в нормальном состоянии нужно не так уж и много – прежде всего, желание и немного терпения. Будьте здоровы! И пусть ваша походка всегда остается легкой!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как победить варикоз без операции
    • Как победить варикоз без операции
    • Сохраните красоту вовремя
    • Пожелайте ногам здоровья

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика