интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как ухаживать за волосами этой весной

      Как ухаживать за волосами этой весной

      Здоровье | 6 марта 2011 | Просмотров: 2891

      Как ухаживать за волосами этой веснойНи для кого не секрет, что после суровых зимних холодов наши волосы нуждаются в особом уходе и защите. Это обусловлено и холодными ветрами, и резким перепадом температур на улице и в помещении, и, конечно, тем, что всю зиму мы носим головные уборы, из-за которых волосы становятся ломкими, теряя блеск и объем. Но все поправимо, если следовать нескольким простым советам по уходу за волосами.

      1. Весна – время возрождения, когда каждая девушка мечтает о переменах. Начните эти перемены с новой прически – именно после холодной зимы рекомендуется избавиться от безжизненных сухих кончиков. Разве это не прекрасный повод задуматься о смене имиджа, подобрав с помощью профессионального стилиста новую стрижку, актуальную в сезоне весна – лето 2011? Специалисты рекомендуют обновлять стрижку, срезая кончики, не реже, чем раз в месяц, если у вас короткая стрижка, и 1 раз в 3 месяца для длинных волос.

      2. Помните, что состояние волос отражает общее состояние организма, который остро нуждается в витаминах после зимы. Поэтому правильное, здоровое питание и большое количество в рационе овощей и фруктов, а также витаминные добавки вернут красоту и здоровье не только организму в целом, но и вашим волосам. Существует масса витаминных комплексов, которые специально предназначены для роста волос и ногтей.

      3. Не забывайте об усиленном питании волос, балуя их питательными масками, подобранными с учетом всех особенностей волос и кожи головы. Наносите такие маски не реже, чем 1 раз в неделю, и вы быстро заметите положительный эффект. Кроме того, используйте бальзам-ополаскиватель для волос при каждом мытье головы, а во время нанесения шампуня мягко массируйте кожу головы подушечками пальцев на протяжении 2 – 3 минут – это увеличивает приток крови к коже и позитивно влияет на рост волос.

      4. При ломкости и выпадении волос, которые зимой являются частым явлением, уделите особое внимание при выборе расчески для волос.

      5. Несмотря на то, что в современных стайлерах и фенах применяются новейшие технологии, призванные минимизировать риск повреждения волос, все же весной не стоит пренебрегать специальными термозащитными средствами для укладки. Они защищают ослабленные после зимы волосы от негативного воздействия высоких температур и питают их, сохраняя идеальную укладку надолго.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как оживить волосы после зимы
    • Уход за волосами зимой
    • Этой зимой дарите вашим волосам заботу, пользу и красоту с коллекцией «Слия ...
    • Особенности ухода за волосами

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика