интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Лучшие маски для жирных волос

      Лучшие маски для жирных волос

      Здоровье | 30 марта 2011 | Просмотров: 2103

      Лучшие маски для жирных волосЕсли волосы становятся жирными, кажутся неопрятными и грязными, и приобретают тусклый цвет практически сразу после мытья и укладки, значит есть проблема с повышенным салоотделением кожи головы.

      На вопрос, почему волосы быстро становятся жирными, нельзя ответить однозначно, ведь эта особенность волос не всегда предопределена природой. Избыточная выработка жира сальными железами кожи головы характерна при любых гормональных изменениях: в период полового созревания, во время беременности или кормления грудью, при приеме гормональных контрацептивов и других эндокринных проблемах. Считается, что чрезмерная активность сальных желез находится в прямой зависимости от выработки андрогенов – мужских половых гормонов: когда они в избытке, волосы требуют особенно тщательного ухода. Но причиной жирных волос являются не только гормональные проблемы. Стресс, неправильный режим труда и отдыха, повышенные нервные нагрузки частенько сказываются на деятельности сальных желез, которые начинают работать с чрезмерной активностью. Немалую роль играют и внешние факторы – повышенная влажность и температура воздуха.

      Попробуйте сделать маски для жирных волос в домашних условиях.

      Травяная маска

      Для ее приготовления нужно взять по 2 ст. ложки крапивы и цветков календулы, 1 ст. ложку коры дуба. Все компоненты перемешайте и залейте 1,5 л крутого кипятка. Так оставить настаиваться на полчаса. Потом процедите и хорошо ополосните свои волосы этим настоем над тазиком несколько раз. После ополаскивания, обычной водой пользоваться не нужно.

      Желтковая маска

      Вам нужно взять сырой желток и хорошо смешать с 1 ч. ложкой спирта и 1 ч. ложкой воды. После того, как Вы первый раз помоете голову, полученную смесь тщательно вотрите в кожу головы и так нужно оставить минут на 10-12. Потом промойте волосы хорошо. Чем же полезна такая маска? Дело в том, что желток содержит холестерин, который и помогает подавить образование кожного жира в большом количестве.

      Белковая маска

      Возьмите 2 яичных белка и взбейте в густую пену. Потом эту пену Вам нужно втереть в волосы и в кожу головы. Оставить в таком виде, пока не высохнет. Затем Вам нужно волосы сначала ополоснуть, а потом вымыть с помощью серного мыла.

      Хлебная маска

      Возьмите грамм 150 черного хлеба и покрошите. Крошки залейте кипятком. Когда вода остынет, полученную кашицу нужно хорошо втереть в голову и завязать полиэтиленовой косынкой. Так оставьте на полчаса. Потом нужно смыть без применения мыла.

      Чесночная маска

      Возьмите чеснок и хорошо измельчите. Добавьте в полученную массу по 1 ч. лодки сока алоэ, жидкого меда, сока лимона и 1 желток. Все хорошо разотрите и вотрите в кожу головы за полчаса до мытья волос.

      Медовая маска

      Вам нужно взять 2 желтка и растереть с 2 столовыми ложками меда. Полученную смесь вотрите в корни волос, при этом массирую кожу головы. Желательно такую маску делать в вечернее время, а утром ее смыть.

      Маска из травяной смеси

      Вам нужно подготовить свежие листья одуванчика, рябины и мяты. Листья измельчить и хорошо растереть. Полученную массу нанести на кожу головы. Перед применением такой маски, волосы нужно вымыть. Через 12 часов, волосы нужно ополоснуть.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Очень полезные маски для жирных волос
    • Маски для волос - лечение и питание!
    • Маски для волос из фруктов и ягод
    • Лучшие маски для укрепления волос

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика