интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Красота из воздуха

      Красота из воздуха

      Здоровье | 11 мая 2011 | Просмотров: 3280

      Красота из воздухаПлохая экология, недостаток кислорода в воздухе — все это хорошо знакомо современному городскому жителю. Дефицит кислорода приводит к сбоям в работе жизненно важных органов, вызывая различные заболевания.

      Усталость, общая слабость, нарушение сна, снижение работоспособности, физической и сексуальной активности — первые «звоночки», которые свидетельствуют о кислородном голодании организма. Важно вовремя помочь своему организму!

      Кислород — источник жизни всех клеток. «Без кислорода клетки не растут и умирают», — пишет доктор Отто Варбург (Otto Warburg), лауреат двух Нобелевских премий, в своих исследованиях о значении кислорода в жизни клеток.

      Сравните два своих отражения в зеркале — после дня, проведенного на свежем воздухе, и дня, проведенного в душном помещении. Вы увидите, что свежий воздух разгладил морщинки и сделал кожу молодой и упругой. После дня в душном офисе вы выглядите не только уставшими, но и постаревшими! Да, мы стареем от недостатка богатого кислородом воздуха.

      Дыхательная гимнастика

      Курс процедур гипербарической оксигенации (кислородные маски, дыхание чистым кислородом) оказывает благоприятное воздействие на весь организм: повышается сопротивляемость вирусным заболеваниям, улучшается общий тонус, активизируется работа головного мозга, повышается работоспособность, уходит усталость, раздражительность, бессонница. Кроме того, кислородные маски улучшают состояние больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегето-сосудистой дистонией (бич современных женщин), анемией, расстройствами нервной системы. Высокий лечебный эффект кислородных масок наблюдается и при заболеваниях органов пищеварения, нарушениях обмена веществ. Способность активно сжигать жир делает кислород первым помощником в борьбе с лишним весом. А значение кислородных масок для офисных служащих вообще сложно переоценить. Стрессы, излучение от компьютера, автомобильные выхлопы и курение — действие всех этих вредных факторов можно (и нужно!) свести к минимуму, периодически вдыхая живительный газ. Сразу после процедуры ощущается улучшение настроения, подъем сил, проходит головная боль, улучшается цвет лица. Последнее обстоятельство используется в косметологических программах. Доказано, что эффект от массажей, масок, аппаратных методик значительно усиливается, если в косметическую программу входят кислородные маски.
      Укол воздуха

      Кислородная терапия (биоокситерапия) — относительно новое направление в косметологии. Она известна также как «кислородная мезотерапия» и «мезотерапия без игл». В отличие от традиционного мезотерапевтического введения препарата, кислородная мезотерапия заключается в точечном воздействии на кожу высокоскоростной струей чистого кислорода («кислородная игла»).

      Обычная игла протыкает кожу, а струя кислорода не нарушает целостности ее рогового слоя, а значит, проблема введения активных препаратов в самые глубокие слои эпидермиса решается принципиально отличным от инъекционного способа путем.

      Действие процедуры основано на том, что клетки эпидермиса — поверхностного слоя кожи — получают кислород не с кровью, а непосредственно из воздуха. Воздух содержит 16—20% кислорода. Если увеличить концентрацию кислорода (до 98%) и его давление, скорость кислородного обмена в клетках эпидермиса тоже увеличится. Это приводит к изменению характеристик клеточной мембраны, вследствие чего повышается проницаемость рогового слоя и возрастает усвоение активных веществ косметических препаратов, которые и после процедуры длительное время питают и обогащают кожу. Кроме того, после насыщение кислородом нормализуется обмен веществ, ускоряются процессы регенерации, восстанавливается здоровый вид кожи.

      Кислородные процедуры сейчас можно найти в большинстве салонов и центров красоты.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Мезотерапия - путь к молодой коже
    • Кислород для красоты и здоровья кожи
    • Поддерживаем красоту зимой
    • Дыхательная гимнастика для похудения живота

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика