интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Резиновые сапоги: 5 правил безопасности

      Резиновые сапоги: 5 правил безопасности

      Здоровье | 18 мая 2011 | Просмотров: 2145

      Резиновые сапоги: 5 правил безопасностиСегодня в гардеробе у каждой из нас обязательно найдется пара резиновых сапог. Производители утверждают, что обуви удобнее, практичнее и полезнее нет. Им вторят модные дизайнеры: такие сапоги — must have любой мало-мальски уважающей себя модницы.

      Истина же, как всегда, где-то посередине. Красота красотой, но нас должно волновать прежде всего собственное здоровье.

      Для начала стоит запомнить: что бы там ни диктовала мода, резиновые сапоги НЕ предназначены для долговременной носки изо дня в день. Такая обувь практична и удобна, но не более того. Да, в ней ноги не промокнут, это плюс. Но есть и минусы. Чтобы не навредить здоровью, необходимо учитывать несколько простых рекомендаций.

      5 правил безопасности

      1. Резиновые сапоги должны применяться строго по назначению: только в дождь и слякоть. При первой же возможности, например, придя в офис, нужно переобуваться. Поэтому всегда держите на работе пару сменной обуви. В резине ноги не «дышат», влага не испаряется, следовательно, опасность развития грибковых заболеваний очень высока. Если вам приходится подолгу ходить в резиновой обуви, лучше использовать профилактические антигрибковые препараты.

      2. Резина защищает от влаги, но не от холода. В холодную погоду от резиновых сапог лучше все же отказаться, если, конечно, вы не хотите заработать артрит с ревматизмом.

      3. Выбирая обувь, купите сапоги на размер больше, потому что носить сапоги на капроновый чулок нельзя. Нужно обязательно надевать тонкие носочки, и не хлопчатобумажные, а шерстяные. Шерсть лучше всего испаряет влагу, а вот в хлопке нога просто намокнет. Многие производители выпускают сапоги с носочком-вкладышем. Его очень удобно стирать, однако помните, что состав должен быть натуральным. Никогда не носите резиновую обувь на босую ногу.

      4. Обратите внимание на то, как голенище прилегает к икре — в идеале оно должно охватывать икру достаточно плотно, чтобы избежать натирания и контактного дерматита.

      5. После каждого одевания обязательно сушите и проветривайте резиновую обувь, а носочки стирайте в воде с добавлением уксуса. Не стоит «одалживать» свои сапоги подружке. Это элементарно негигиенично.

      Выбираем сапоги

      Во-первых, обратите внимание на подошву — она должна быть рельефной, с четким рисунком. Во-вторых, внимательно осмотрите сами сапоги — на них нигде не должно быть заломов, вздутий, царапин. Задний шов и место крепления подошвы — еще одно слабое место. Там должно быть все идеально ровно.

      Проверить изделие на «дырявость» просто: принесите сапоги домой, натолкайте туда мятой мягкой бумаги и поставьте их в таз с водой на сутки. Если сапоги качественные — бумага останется сухой. В противном случае спокойно несите их обратно в магазин с чеком и гарантийным талоном.

      Если сапожки утеплены, хорошо бы знать, из какого материала сделан утеплитель. Никакой синтетики, особенно если сапоги продаются вместе с текстильным носочком.

      Не носите резиновую обувь дольше четырех часов в день. Ухаживать за сапогами просто — достаточно их протирать мягкой влажной тряпочкой, иногда с несколькими каплями глицерина.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбрать детские сапоги
    • Как выбрать сапоги по ножке?
    • Модные сапоги сезона зима 2017-2018
    • В новой обуви в новый сезон

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика