интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Опасна ли косметика без упаковки

      Опасна ли косметика без упаковки

      Здоровье | 23 мая 2011 | Просмотров: 2354

      Опасна ли косметика без упаковкиПоследнее время на косметическом рынке появилась новая «фишка» — мода на косметику ручной работы, продаваемую в развес. Конечно, в этом есть некоторый момент эксклюзивности. Мы покупаем не штампованные баночки, а средство, сделанное вроде бы специально для нас. Причем из самых натуральных компонентов. Но и у такой косметики есть свои «подводные камни». Прежде чем купить 100 грамм чудодейственной маски, следует четко осознать все плюсы и минусы косметики hand made.

      Продукты действительно натуральной косметики ручной работы не должны содержать синтетических ингридиентов, используемых в массовой косметике, которые оказывают сомнительное, а подчас и опасное влияние на ваше здоровье: пропилен гликоль, парабены, лаурилсульфат натрия, силикон, триэтаноламин и т.д. Органика должна содержать минимум консервантов, отдушек и красителей, а лучше быть совершенно свободной от них. Ищите мыло без фурокумаринов, эти вещества фототоксичны при попадании на кожу, то есть увеличивают чувствительность и пигментацию кожи под воздействием прямых солнечных лучей, вплоть до образования шрамов.

      Если мы говорим о натуральном мыле ручной работы, массажных плитках и бомбах для ванн, то самое важное, на что вы должны обратить внимание — это как раз те природные ингредиенты, которые и делают товар таким привлекательным, ведь они оказывают мощное биологическое воздействие на человеческий организм!

      Многие производители и продавцы, очень педантично перечисляют составляющие, но практически нигде вы не найдете указания на возможный вред при некоторых заболеваниях или состояниях организма. А ведь как раз натуральные компоненты, в силу большого содержания белковых соединений, являются, например, сильнейшими аллергенами (мед, зародыши пшеницы, пыльца). Людям с заболеваниями щитовидной железы следует избегать свежей косметики с йодными соединениями, такими как морские водоросли. Обязательно уточните у врача, можно ли вам пользоваться свежей косметикой с определенными компонентами, если у вас имеются кожные заболевания, эндокринные отклонения, аллергия, эпилепсия, гипотония, гипертония или если вы беременны.

      Кроме того, помните об индивидуальной непереносимости каких-либо веществ, повышенной чувствительности глаз; по возможности перед покупкой проведите тест-пробу на внутренней части сгиба руки. Есть растения — например, гвоздика, корица, — которые в избыточном количестве вызывают раздражение кожных покровов. Особое внимание уделите средствам по уходу за кожей, которые вы приобретаете для детей — ведь они более уязвимы. Храните мыло ручной работы, плитки и бомбы вдали от детей и домашних животных; эфирные масла при попадании внутрь вызывают отравление. Помните, что солнечный свет и высокая температура могут разлагающе действовать на растительные компоненты и эфирные масла натуральной косметики, поэтому лучше прячьте свежую косметику в прохладное и темное место. А некоторые продукты и вовсе следует хранить исключительно в холодильнике. Не забывайте, что натуральная косметика ручной работы не должна содержать консервантов, поэтому срок годности у нее короче, чем у фабричной; не приобретайте такой продукт впрок. Не оставляйте мыло на поверхностях, которые вам хотелось бы сохранить чистыми, ведь многие фруктовые кислоты, масла, вытяжки растений вступают в активные реакции с некоторыми материалами.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Натуральная косметика - миф или реальность?
    • Как избавиться от аллергии на косметику
    • Изготовление элитной косметики на дому
    • Особенности органической косметики

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика