интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » МАСТОПАТИЯ — под контролем

      МАСТОПАТИЯ — под контролем

      Здоровье | 20 августа 2011 | Просмотров: 2128

      МАСТОПАТИЯ — под контролем
      Современная медицинская статистика утверждает, каждая вторая женщина испытывает различной степени дискомфорт и боли в груди, жалуется на припухлость молочной железы и уплотнения в ней. Что это? Может быть,мастопатия?
      МАСТОПАТИЯ — это сбой в работе гормонов, который отражается на молочной железе. Обычно любое нарушение функционирования молочных желез врачи именуют одним термином — фиброзно-кистозная мастопатия. Вообще, мастопатия бывает диффузная и узловая. При диффузной мастопатии в молочной железе прощупываются множественные уплотнения. При узловой — одиночные. Для начальных форм диффузной мастопатии характерно периодическое, связанное с менструацией, появление таких симптомов, как боль, уплотнения в груди, выделения из сосков. Но при последующих месячных боли, как правило, не так ощутимы, а диффузные изменения уже не зависят от периода менструального цикла. При узловой мастопатии уплотнения чаще безболезненны и они не меняются на протяжении менструального цикла.

      Как диагностировать мастопатию?
      При любых болях, необычных образованиях и уплотнениях в молочной железе необходимо срочно пройти комплексное обследование, включающее в себя:
      • осмотр врача-маммолога;
      • прощупывание молочной железы;
      • рентген, маммография, дуктография;
      • УЗИ молочных желез;
      • пункции — отсасывания содержимого
      очаговых уплотнений;
      • биопсию;

      Операция обязательна?
      Операция при мастопатии предписана не всегда. Не требуется операция при диффузной мастопатии, в этом случае рекомендуется наблюдаться у специалиста: осмотры и обследования 1 -2 раза в год. Если необходимо, проводится лечение щитовидной железы, яичников, гипофиза и заболеваний женских половых органов. Женщинам до 40 лет назначают йодид калия, витамины А, В1, В6, В12, С и отвары трав.
      А вот при узловой форме мастопатии показано оперативное лечение: удаление участка молочной железы с узловым образованием, а затем гистологическое исследование удаленной ткани. Это связано с тем, что иногда за таким узлом может прятаться недоброкачественное образование.

      Мокрица - лекарство для груди
      «Сейчас очень часто встречается такое коварное заболевание, как мастопатия. Хотя многие из нас по незнанию считают, что случается это только с кормящими женщинами. Да, мастит у кормящих — явление частое, а вот у прочих, уже откормивших или еще даже не рожавших, встречается фиброзно-кистозная мастопатия, что гораздо серьезнее. Я столкнулась с этой проблемой три года назад, когда на операционный стол попала моя племянница. Как раз с мастопатией. И ведь на ровном месте все случилось, даже не сразу поняли, к какому врачу обращаться. К счастью, успели, грудь удалось спасти, вот только меньше она стала.
      Только отошли от всего этого кошмара, года не прошло, как такая же беда стряслась и со мной. Но скальпеля я боялась, от операции отказалась, тем более что узнала: известен в народе простой и доступный для всех метод избавления от мастопатии. Нужно прикладывать к воспаленному месту траву мокрицу. Растет она повсеместно, как обыкновенный сорняк, и выглядит, как розетка с мелкими продолговатыми листиками и бело-розовыми цветочками. Нарвите этой травки, промойте и обсушите, а потом прикладывайте к груди, а как завянет — прикладывайте свежую. Делайте так до выздоровления».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Мастопатия. Как обнаружить и победить
    • Что такое мастопатия?
    • Мастопатия
    • Береги грудь смолоду

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика