интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Чёрный орех, немного истории

      Чёрный орех, немного истории

      Здоровье | 4 ноября 2011 | Просмотров: 2263

      Чёрный орех, немного истории
      Знания об уникальных лечебных свойствах черного ореха пришли в современный мир из древней истории.
      У индейцев- коренного населения Северной Америки - черный орех считался эликсиром жизни, им даже лечили от укусов змей. Однако сведения о применении черного ореха встречаются не только в Америке. Богатый и разнообразный состав витаминов и микроэлементов обеспечил этому загадочному растению широкий спектр применения в медицине еще со времен Гиппократа. По широте лечебного воздействия черного ореха на организм человека аналогов в растительном мире практически
      Свойства черного ореха- как иммуннокорректора и антиоксиданта стали особенно востребованы в терапии только в конце; XX века, когда экологическая ситуация окружающей среды достигла критического состояния и стала напрямую оказывать негативное воздействие на здоровье человека. В условиях глобального экологического кризиса и многолетнего употребления синтетических препаратов, чужеродных для нашего организма, наблюдается резкое снижение иммунитета. Это является основной причиной роста заболеваемости. За последнее время описано около 400 новых заболеваний, большинство из которых напрямую связаны с экологическими проблемами. Поэтому неудивительно,, что в последние годы возник интерес к лечебным свойствам черного ореха, который обладает иммунномоделирующими, антимикробными, противопаразитарными, противогрибковыми, противовоспалительными свойствами.
      На территорию России черный орех был впервые завезен из Северной Америки в 1750-1780 гг. Это дерево хорошо растет и плодоносит в у нас, в Краснодарском и Ставропольском краях, на Северном Кавказе, что позволяет делать промышленные заготовки черного ореха. Сейчас доказано, что он является одним из самых сильных естественных антибиотиков.
      В России в научных фармацевтических кругах о биологически-активных свойствах веществ черного ореха было известно давно, однако, впервые активно их стали изучать ученые Пятигорской Государственной Фармацевтической Академии начиная с 1999г. Исследованиями ученых кафедры технологии лекарств: д.ф.н. Степановой Э.Ф., д.ф.н. Андреевой И.Н., аспирантом Дудниковым М.Э. было подтверждено, что черный орех обладает уникальным составом витаминов, минералов, аминокислот, а количество витамина С в нем больше, чем в черной смородине в 8 раз и в 50 раз, чем в цитрусовых, что наделяет его мощными антиоксидантными и иммунокоректирующими свойствами. Черный орех также уникален юглоном- веществом, которое встречается только у представителей семейства ореховых. Юглон обладает ярко выраженными бактерицидными и антипаразитарными свойствами.
      Но самым удивительным свойством, по мнению ученых, является большой диапазон терапевтических качеств черного ореха, который обусловлен сочетанием сразу нескольких активных соединений: аскорбиновой кислоты, каротинов, органических кислот, дубильных веществ, флавоноидов, полифинолов, юглона

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Новинка бальзам «НУКСЕН»
    • Выпивая черный чай вы понижаете давление
    • Салат из кабачков с овощным фаршем
    • Морковные оладьи

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика