интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Что делать с зубами после ланча?

      Что делать с зубами после ланча?

      Здоровье | 19 ноября 2011 | Просмотров: 1314

      Что делать с зубами после ланча?«Конечно, чистить, ведь это самое традиционное средство профилактики заболеваний полости рта», — пожалуй, так подумает большинство наших читателей. И будут правы при одном условии: если на ланч мы приезжаем домой. Там нас ждут и щетка, и паста, и возможность произвести эту несложную манипуляцию. Но, увы, чаще всего обедать приходится в кафе, столовой или прямо в офисе: людно, шумно, неудобно. И хотя специалисты советуют обзавестись рабочей щеткой в футляре, которую можно было бы хранить на рабочем месте, воспользоваться ею даже без пасты (при условии, что утром и вечером вы чистите зубы, это вполне допустимо) бывает затруднительно. Конечно, флосс и зубочистка совсем не повредят в ящике стола или косметичке, но все же гораздо эффективнее в такой ситуации воспользоваться зубными эликсирами.

      Современные ополаскиватели полости рта бывают профилактическими и лечебными: первые полезно использовать, когда нет возможности полноценно чистить зубы (в дороге, на работе, вне дома), задача вторых — максимально защитить полость рта от болезнетворных бактерий, залечивать небольшие повреждения десен, способствовать зарастанию лунок после удаления зубов.

      Ополаскиватели бывают:

      дезодорирующие;
      антибактериальные, снижающие образование зубных отложений;
      фторсодержащие — используются для дополнительной минерализации твердых тканей зубов, но их нельзя использовать ежедневно, поэтому их применяют через определенные промежутки времени в зависимости от содержащейся в них концентрации ионов фтора.

      Выпускают ополаскиватели в виде готовых к применению растворов, в виде концентратов или сухого вещества, тогда сначала потребуется развести их в определенных пропорциях. Как применять тот или иной ополаскиватель, обязательно указано на этикетке. Могут они быть как спиртсодержащими, так и безалкогольными — такие отлично подойдут тем, кто на дух не переносит спирт или собирается сесть за руль.

      В качестве антисептического компонента в ополаскиватели обычно добавляют триклозан или хлоргексидин. В состав ополаскивателей производители часто включают сангвинарин и другие компоненты растительного происхождения (масла чайного дерева, мяты, экстракты эхинацеи и проростков пшеницы), ксилит, алантоин, соединения цинка и калия, а также различные витамины. Входящие в состав современных ополаскивателей активные соединения повторяют свойства активных компонентов лечебно-профилактических зубных паст.

      Дезодоранты для полости сегодня можно увидеть и в виде спрея, но они гораздо менее эффективны с точки зрения профилактики заболеваний, нежели жидкие. Их главная задача — уничтожать запах. Помните, что правильный выбор поможет сделать внимательное изучение состава зубного ополаскивателя. Но никакой эликсир и спрей не помогут, если воспаление пародонта уже началось — здесь требуется помощь стоматолога.

      Так что сделайте уход за полостью рта после обеденной трапезы своей привычкой!

      Источник

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно чистить зубы
    • Чем чистить зубы – выбор зубной пасты
    • Как нужно правильно чистить зубы
    • Выбираем зубную щетку и пасту

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика