интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Народные средства в борьбе с лишними килограммами

      Народные средства в борьбе с лишними килограммами

      Здоровье | 30 декабря 2011 | Просмотров: 2885

      Народные средства  в борьбе с лишними килограммамиНародные средства, так зарекомендовавшие себя в лечении различных заболеваний, оказывают помощь людям, страдающим избыточным весом. С их помощью не получится быстро сбросить лишние килограммы, зато такое похудение поможет правильно и максимально комфортно избавиться от лишнего веса. Народные средства помогут восстановить нарушенный обмен веществ, убрать жир и шлаки. При грамотной организации процесса похудания с помощью народных методов возврат веса вам не грозит.

      Чаще всего избыточный вес возникает из-за нарушенного обмена веществ. В этом случае организму необходима помощь для восстановления нормального метаболизма и очищения от вредных накоплений. Справиться с этой проблемой поможет тыквенное варенье. Для него нужно два апельсина, три килограмма тыквы, один лимон и сахар по вкусу. Очищенную от кожуры и внутренней мякоти тыкву режут кусочками, добавляют лимон и апельсины. Перемешивают все с сахаром и варят в два приема на небольшом огне. Варенье получается не только очень полезное, но ароматное и вкусное.

      Если необходимо быстро избавиться от лишнего веса, то подойдет такой рецепт. Для него потребуется яблоко, корень сельдерея и хрена, один стакан кефира, соль. Натертое на мелкой терке яблоко смешивают с корнем сельдерея в пропорции 3:1. Затем также натирают корень хрена и смешивают с простоквашей. Полученные смеси соединяют и присаливают по вкусу. Снадобье принимают каждый вечер в течение семи дней.

      Не секрет, что травы обладают чудодейственной лечебной и восстанавливающей здоровье силой. Так, корень одуванчика и лопуха способствуют восстановлению обменных процессов организма. Листья березы ускоряют обменные процессы и обладают мочегонным и противовоспалительным эффектом. Льняное семя, обволакивая слизистую пищеварительного тракта, замедляет процесс всасывания пищи.

      Помогут похудеть тысячелистник и зверобой (2 ст. ложки), взятые в равных долях, заливаются пол литрами кипятка. Настаивают в течение получаса, процеживают. Принимают этот настой 3-4 раза в день.
      Окажет очищающее воздействие на организм и снизит аппетит сбор трав из кориандра - 3 части, травы фиалки трехцветной – 2 части и травы горца перечного – 2 части, листа сены – 4 части и толокнянки – 2 части, корня солодки – 2 части, коры крушины – 3 части. Заливают 1 ст. ложку сбора одним стаканом кипятка и в течение ночи настаивают в термосе. Перед тем как выпить, необходимо утром сцедить. Курс приема – 4 недели.

      Для снижения аппетита можно принимать отвар из кукурузных рыльцев. 10-15 г измельченных рыльцев заливают полутора стаканами кипятка. Настаивают в течение 30 мин на водяной бане. Охлажденный отвар принимают по три столовые ложки через каждые три часа перед едой.

      Для быстрого похудания травники рекомендуют принимать ванны с травяными отварами.

      Трава лапчатки гусиной считается одним из лучших средств для избавления от лишнего веса. На ведро воды берется 50-100 г сухой травы. Доводится до кипения и кипятится на медленном огне в течение 15 минут. Настоять около 30 минут и можно принимать ванну.
      С этой же целью можно использовать травяной сбор из травы горца перечного – 2 части, фиалки трехцветной – 3 части, корневища пырея – 2 части и корня солодки – 2 части. 4 ст. ложки сбора заливают одним литра кипятка, держать нВ водяной бане еще около 30 минут. Затем отвар процеживают. Ванны с таким отваром нужно принимать ежедневно в течение 10-15 дней. Температура воды в ванной должна быть от 37 до 40 градусов.

      Народная медицина предлагает огромное количество рецептов для решения проблемы лишнего веса. Вместе с тем, одним из самых действенных способов похудения – это здоровый образ жизни.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Народные средства при отравлениях
    • Как справиться с бесплодием?
    • Что поможет при олигоменорее?
    • Пчелиный мед в народной медицине

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика