интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Бабушкины рецепты по уходу за волосами

      Бабушкины рецепты по уходу за волосами

      Здоровье | 8 апреля 2012 | Просмотров: 2012

      Бабушкины рецепты по уходу за волосамиНавязчивая реклама постоянно прививает нам мысль: волосы должны быть блестящими и не должны сечься. Есть даже народная примета – здоровье человека можно определить по блеску и крепости его волос и ногтей. Для сохранения блеска волос и улучшения их роста у народа сохранилось множество рецептов, достаточно лишь иметь некоторые растения на своей даче.

      Измельчаем корни лопуха большого (его ещё называют репейником) до такой степени, чтобы набралась 1 ст. ложка. Заливаем её одним стаканом растительного масла и кипятим на водяной бане 3 часа. После этого раствор требуется остудить и перелить в бутылку тёмного стекла или любую другую посудину, защищённую от попадания прямых солнечных лучей. Раствор должен стоять 10 дней. В течение этого времени его требуется периодически взбалтывать. Затем содержимое требуется процедить и втирать в кожу головы массажными движениями за один-два часа до мытья головы.

      Для стимулирования роста волос требуется 4 ст. ложки измельчённых листьев плюща залить 0.5 л воды, далее – кипятить на слабом огне около 10 минут, охладить, а потом – процедить. Массажными движениями втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю в течение 2-х месяцев.

      Для укрепления роста волос наши бабушки применяли следующий рецепт – шелуха от 25-30 луков заливается 0.5 стакана кипятка, настаивается 15 минут, процеживается. Этим раствором полощутся волосы после мытья.

      Для укрепления роста волос и улучшения их роста – сушим крапиву, берём 1 стакан сухих листьев, заливаем стаканом горячей воды, настаиваем один час. Полощем этим раствором волосы после мытья. Как вариант – промываем этим раствором волосы. Они становятся более жирными.

      Придаём волосам шелковистость: набираем 4 ст. ложки сухих цветков ромашки, заливаем 1.5 литрами кипятка, далее – кипятим 10-15 минут на очень слабом огне. Раствор должен настояться какое-то время, прежде чем его процедить. Используем раствор для ополаскивания волос.

      Для придания блеска и лёгкого тёмного оттенка можно употребить раствор – 2 ст. ложки сухого чая добавить в кипящую воду, держать на слабом огне около 5 минут, процедить и прополоскать волосы после мытья. Для придания оттенка – в 1 стакан воды добавляем 2-3 ст. л. чая, доводим до кипения в течение 15-20 минут, потом даём настояться, процеживаем. Наносим получившийся состав на волосы и равномерно их расчёсываем. Такая процедура придаст волосам лёгкий красно-коричневый оттенок, который продержится в течение недели и до следующего мытья головы.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какими травами лучше ополаскивать волосы?
    • Турецкие рецепты для лечения волос
    • Расти коса до пояса
    • Блеск волос - практические советы

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика