интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Все, что вы хотели знать о ботоксе

      Все, что вы хотели знать о ботоксе

      Здоровье | 20 апреля 2012 | Просмотров: 2798

      Все, что вы хотели знать о ботоксеЕще доктор Парацельс говорил, что многие вещества одновременно являются и ядом, и лекарством, все зависит от дозировки. Научившись приручать смертельный токсин ботулизма, ученые заставили его служить людям. И с каждым годом инъекциям ботокса находится все новое применение.

      Пункт назначения

      Сначала ботокс применяли лишь для верхней части лица, чтобы разгладить морщины на лбу, межбровные морщины или «гусиные лапки» у глаз. Теперь он «спустился» ниже — с его помощью корректируют носогубные складки, морщинки вокруг рта и опущение уголков губ. Благодаря ботоксу стало возможно приподнять кончик носа, изменить улыбку (чтобы не обнажалась десна). Профессионалы своего дела могут даже подтянуть овал лица и сделать лифтинг бровей. Как? Действие ботокса основано на расслаблении мышц. Если расслабить одни мышцы, другие будут напрягаться сильнее и подтягивать кожу. С помощью ботокса или диспорта можно разгладить вертикальные морщины на шее. Поможет он и в деле сужения пор, а также сбалансирует работу сальных желез.

      Кроме того, ботулотоксин используется и для устранения гипергидрации, проще говоря, особо потливым его колют в подмышечные впадины, что на полгода решает проблему с дезодорантами и нежелательными пятнами на одежде. Голливудские звезды иногда используют инъекции перед церемонией вручения «Оскара». Его колют в ладони, чтобы они не потели, и подошву ног, туда, где начинается свод стопы. Тогда онемевшие ноги могут часами стоять на высоченных каблуках и не чувствовать боли!

      Источник скандалов

      Ботокс — причина многочисленных звездных скандалов, а все потому, что его воздействие слишком заметно. Еще вчера вы видели по телевизору смеющуюся немолодую актрису с разбегающимися вокруг глаз лучиками морщинок, а сегодня у нее лицо молодой старлетки. Среди неравнодушных к ботоксу замечены Голди Хоун, Линда Евангелиста, Мадонна. По данным косметологов, регулярно делают «уколы красоты» Эль Макферсон, Кайли Миноуг и даже «золотой стандарт пластической хирургии» Анджелина Джоли.

      Правда, в последнее время воздействие инъекций перестало быть столь заметным. Натянутые, словно барабан, лица с застывшей мимикой больше не в моде, поэтому дозировки значительно уменьшились. По заверениям канадского пластического хирурга Мартина Брауна, 99% голливудских знаменитостей уже опробовали на себе ботокс, но не хотят в этом признаваться.

      Достойная замена

      Тем, кто сомневается, делать инъекции ботокса или нет, врачи предлагают начать с так называемого мезоботокса. От классического введения препарата на основе ботулотоксина он отличается глубиной уколов и меньшей дозировкой. Препарат вводится не внутримышечно, а подкожно. Благодаря такой технике косметологи могут индивидуально подобрать точки введения и дозировки препарата, а также сохранить мимику пациентки. Мезоботокс, как правило, используется в местах расположения тонких поверхностных морщин: около глаз, на верхней губе, на шее и декольте.

      За и против

      За

      • Ботокс — единственный препарат, который может корректировать мимические морщины.

      • Есть люди с активной мимикой, у которых морщины закладываются очень рано. Несколько инъекций ботулотоксина могут на всю жизнь отучить их от дурной привычки морщить лоб или нос.

      • Ботокс — профилактика образования ранних мимических морщин.

      Против

      • Даже если места укола выбраны грамотно, а доза препарата небольшая, мимика все равно изменится.

      • Ботокс или диспорт можно использовать до определенного возраста. Если морщин очень много, инъекции не помогут. Наоборот, кожа обвиснет еще больше.

      • Существует некая психологическая зависимость от подобных препаратов. Нормальный промежуток между инъекциями должен быть не меньше пяти месяцев, но есть и такие «красавицы», которые бегут на уколы уже через два, как только морщинки начинают возвращаться. Это может привести к привыканию, и в результате ботокс перестанет действовать.

      Факты и цифры

      • Люди до сих пор продолжают умирать от ботулизма. Возбудитель этой болезни — микроб Clostridium botulinum. Интересно, что яд вырабатывается только в том случае, если бактерии размножаются в безкислородной среде, чаще всего в консервах.

      • Первым на токсин ботулизма обратил внимание доктор Вернон Брукс в 1950-х годах, когда заметил, что при введении препарата в напряженную мышцу, он вызывает расслабление. 30 лет спустя американский офтальмолог Алан Скотт стал колоть ботулинический токсин типа А для лечения косоглазия.

      • Сейчас существует четыре препарата на основе ботулотоксина типа А: диспорт, ботокс, лантокс, ксиамин. Первые два наиболее известны.

      • Получить отравление нейротоксином, который содержится в ботоксе, невозможно. В неврологии и косметологии используются крайне низкие концентрации яда. Обычная инъекция — 50 единиц, а смертельной считается доза в 3000.

      • В будущем сфера применения ботулотоксина будет только расширена. Его собираются применять для лечения таких заболеваний, как гиперестезия мочевого пузыря, болезнь Паркинсона, мигрень.

      • Очень редко, но встречается нечувствительность к ботоксу. В этом случае специалисты советуют попробовать диспорт.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сохранить молодость?
    • Три мифа о ботоксе
    • Что нужно знать перед процедурой ботокса
    • Негативные последствия после применения ботокса

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика