интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Летняя аллергия

      Летняя аллергия

      Здоровье | 13 июня 2012 | Просмотров: 2278

      Летняя аллергияДолгожданное лето… Это словосочетание стало уже для нас привычным. Однако приятные впечатления от жарких дней часто омрачает начавшаяся аллергия. И с каждым годом печальная статистика обострения данного заболевания только возрастает. Именно поэтому базовые знания о сезонной аллергии необходимы каждому.
      Подверженность к сезонной аллергии проявляется при ежегодном возникновении особых симптомов примерно в одно и то же время: насморка, слезоточивости и покраснения глаз. Причем недомогание длится около трех-четырех недель – пока не отцветут вызывающие его растения.
      У каждого весеннего и летнего месяца свои аллергены. В мае-июне – это лиственные и хвойные деревья, после которых начинается сезон у злаков. Вопреки ошибочному мнению тополиный пух не вызывает аллергической реакции, хотя раздражает слизистую, попадая в нос.
      Очень важно установить закономерность и понять, в какие сроки развивается аллергия, усиливается ли она на природе или проходит дома. Об этом нужно рассказать врачу, тогда ему будет проще поставить точный диагноз.
      Важно знать, что сезонную аллергию нужно обязательно лечить, иначе список факторов, вызывающих реакцию, может увеличиваться за счет продуктов питания. Например, если есть повышенная чувствительность к пыльце деревьев, то со временем может начаться перекрестная аллергия на помидоры, черешню или орехи. Кроме того, если не предпринимать необходимых мер и оставить аллергию без внимания, то возрастает риск заболевания бронхиальной астмой, хроническим синуситом (воспалением слизистой оболочки носа) и отитом (воспалением уха).
      Многие люди, точно знающие «свой» аллергический сезон, планируют отпуск так, чтобы уехать на это время к морю. Во-первых, к этому моменту аллерген уже успешно отцветает. А во-вторых, морская вода очень благотворно действует на слизистую носа и укрепляет капилляры.
      Регулярно промывать нос соленой водой полезно и тем, кто не может «уехать» от аллергии. Делать это в любой ситуации удобно с помощью специальных спреев на основе морской воды, таких как, например, Аква Марис. Процедуру желательно проводить несколько раз в день, она помогает удалять с поверхности слизистой аллергены, снимает отек и заметно улучшает носовое дыхание.
      Помимо этой процедуры необходимо предпринимать ряд мер, которые могут облегчить состояние в период обострения заболевания.
      1. Повесьте на окна москитные сетки, они будут задерживать тополиный пух, вместе с которым в квартиру попадает пыльца растений.
      2. Возможно, придется избавиться от комнатных цветов – некоторые из них тоже провоцируют аллергию. Ежедневно проводите влажную уборку, в период цветения это особенно важно.
      3. Будьте осторожны с любой косметикой, в состав которой входят экстракты растений – хотя бы в период обострения стоит от нее отказаться.
      4. Для прогулок лучше выбирать раннее утро, когда в воздухе содержится минимальное количество пыльцы. Благоприятны также дни с повышенной влажностью и первые часы после дождя, когда вся пыльца прибита к земле.

      В следующем сезоне постарайтесь заранее провести профилактику аллергии – для этого обратитесь к врачу за несколько месяцев до начала цветения «вашего» аллергена. Сейчас существуют методики, которые позволяют значительно снизить чувствительность и наслаждаться свободным дыханием в любое время года.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Сезонная аллергия: простые методы профилактики
    • Как облегчить симптомы аллергии?
    • Когда начинать лечить аллергию?
    • Берем весеннюю аллергию под строгий контроль!

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика