интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как похудеть после родов кормящей маме

      Как похудеть после родов кормящей маме

      Здоровье | 16 августа 2012 | Просмотров: 1953

      Как похудеть после родов кормящей маме Каждую молодую маму беспокоит один вопрос: «Как похудеть после родов?». Конечно, в вашей жизни появился малыш, который нуждается в заботе и внимании. Но лишние килограммы на бедрах и талии не могут не огорчать молодую маму.

      С материнским молоком ребенок получает все необходимое. Но, кроме того, грудное вскармливание поможет избавиться маме от жировых отложений, появившихся во время беременности.

      Малыш будет потреблять большую часть калорий, поэтому мама будет нуждаться в достаточном количестве пищи. Это нормально и не должно волновать кормящую женщину.

      Кроме того, в первые месяцы кормления молодая мама должна будет ограничить себя в потреблении некоторых продуктов, которые могут вызвать неприятную реакцию у ребенка. Но здоровье малыша будет лучшим стимулом отказаться от жирного, острого, жареного. Зато маме следует уделить внимание растительной и кисломолочной пище, отварным мясу и рыбе. А ведь это неплохая диета, которая поможет привести фигуру в порядок.

      Питаться следует регулярно. Диетологи советуют принимать пищу 5-6 раз в день небольшими порциями. Вечером лучше остановить свой выбор на стакане кефира или фруктах. С ними тоже стоит быть осторожнее, ведь у малыша может быть аллергия, да и сахара в некоторых плодах более чем достаточно.

      Недостаток жидкости в организме может создавать иллюзию голода. Не забывайте употреблять достаточное количество воды, так же может подойти зеленый чай. Если чувство голода продолжает беспокоить – перекусывать лучше всего овощами или фруктами, помнив о вышесказанном предупреждении.

      Вернуть мышцам тонус помогут физические упражнения. Пешие прогулки с коляской понравятся малышу и будут способствовать возвращению стройности бедрам и ягодицам. Так же хорошим физическим упражнением будет ношение малыша на руках и спине.

      Существуют специализированные комплексы упражнений, выполнение которых даст заметный результат уже через месяц-полтора. Главное правило в похудении – постепенность. Ведь быстрая потеря веса может принести вред здоровью не только мамы, но и малыша. А нам это ни к чему! Немного терпения и целеустремленности, и вы вернете себе физическую форму. Ведь главное, что вы любите своего малыша.



      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как похудеть после родов
    • Как быстро похудеть после родов
    • Как убедиться в том, что ваш малыш получает достаточное количество молока?
    • Как похудеть после родов – полезные советы

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика