интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Уход за волосами в период отпусков

      Уход за волосами в период отпусков

      Здоровье | 9 сентября 2012 | Просмотров: 1356

      Уход за волосами в период отпусков Хлорированная вода, зной, кондиционеры в летний период - настоящее испытание для наших волос. Как же сберечь свою красоту волос в это нелегкое для них время?

      Летом ультрафиолетовые лучи очень губительны для волос, особенно для окрашенных, поэтому UV–фильтрами и головными уборами не стоит пренебрегать. На солнце волосы становятся тусклыми и слабыми. Для того чтобы сохранить здоровье и красоту волос, необходимо использовать кондиционеры с UV–фильтрами, обогащенные фотофильтрами. Очень важно учитывать климат той или иной местности, а также активность солнца, утром, днем или вечером. И соответственно подбирать интенсивность защиты.

      Во время отдыха на море также как и кожу, волосы важно правильно защищать. Хорошо подойдут эмульсии, спреи, лосьоны, кремы, лаки, гели с фильтрами фотозащиты. Такие средства надежно будут защищать твои волосы от излучения и будут беречь кожу головы. На Средиземноморье кстати будет косметика с SPF 30, в Африке, Бразилии и Австралии необходимы более сильные средства - около SPF 50. Не стоит также забывать и том, что даже в пасмурный день ультрафиолет все равно проникает и разрушает структуру волос. Самым эффективным средством для сохранения своей красоты станет комплексный уход, поэтому важно использовать шампунь, кондиционер и маску, а также дополнительно использовать спреи. Такие средства образуют защитную пленку на волосах.

      Если зимой и осенью девушки редко делают химические и термические укладки, то летом волосы не всегда успевают отдохнуть от предыдущей укладки, и тут уже снова приходится переносить новую химическую завивку или выпрямление. Поэтому, при уходе за волосами необходимо проконсультироваться у специалиста. И на лето было бы полезным приобрести термозащищающие средства.

      8women.ru напоминает, что и морская соль пагубно влияет на структуру волос и кожу головы. Солнцезащитные средства должны содержать смягчающие компоненты и вещества. Такие спреи, шампуни и маски очень легкие и совсем неощутимы. Солнцезащитные средства следует наносить перед тем как идти купаться или загорать, они защищают от вредного воздействия солнца и в то же время позволяют коже головы дышать.

      Горячий воздух обезвоживает волосы. Волосы блекнут, путаются, секутся и выпадают. Волосы нуждаются в увлажнении. И в такой ситуации необходимо выбирать косметику с пометкой «Увлажнение», подойдут также средства с кремовой структурой.

      Будь внимательна к своему здоровью, и ты надолго сохранишь свою молодость и красоту.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Уход за волосами зимой
    • Как выбрать средства по уходу за волосами?
    • Защищаем волосы от действия солнечных лучей
    • Средства по уходу за волосами

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика