интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Типы кожи и их особенности

      Типы кожи и их особенности

      Здоровье | 25 сентября 2012 | Просмотров: 1437

      Типы кожи и их особенности По своим основным параметрам и структуре кожа человека должна быть одинакова. Но это совсем не так. В зависимости от количества и активности сальных желез кожа бывает четырех типов - жирной, сухой, нормальной, комбинированной. С возрастом тип кожи может изменяться. Если не знать точно, к какому из типов относится ваша кожа, то при уходе за ней с применением различных косметических средств и процедур, можно не улучшить ее состояние и внешний вид, а, наоборот, ухудшить.

      Чтобы самостоятельно определить тип своей кожи, для начала следует хорошо ее очистить. Удаляйте остатки косметики и макияжа без помощи очищающих кремов, гелей и всевозможных тоников. Через несколько часов, когда кожа хорошенько отдохнет, рассмотрите ее внимательно в зеркало или на ярком солнечном свете. Выводы о типе кожи, которому соответствует ваша, можно делать исходя из следующих показателей, предоставленных 8women.ru:

      Нормальная. Отличается естественным телесным цветом, отсутствием всевозможных пятен, высыпаний, угрей. На ощупь гладкая и упругая. Поры не расширены. Кожа с такими показателями не требует никакого специального ухода. Порой достаточно лишь детского мыла. Такой тип кожи встречается очень редко.

      Сухая. Страдает от неблагоприятных воздействий окружающей среды, т.к. очень к ним чувствительна. На вид бледная, чрезвычайно тонкая, через нее просвечивают капилляры. Является таковой из-за низкой активности сальных желез. Она стареет быстро, и появление морщин так же происходит намного раньше. Сухая кожа требует регулярного особенного ухода. При отсутствии такового за короткое время становится шероховатой и шелушащейся.

      Жирная. В этом случае, наоборот, сальные железы очень активны. Кожа покрыта многочисленными порами, частенько угревой сыпью и прыщами. На вид толстая, может напоминать корку апельсина, постоянно блестит. Кожа такого типа обязательно требует применения специальных средств для глубокой очистки. А вот морщины на ней появляются намного позднее.

      Комбинированная. Такой тип кожи еще называют «смешанный». Из самого названия ясно, что мы имеем дела с такой кожей, которая объединяет в себе все другие типы. Это очень распространенный вид среди остальных. В разных районах лица кожа выглядит по-разному. У носа, подбородка и лба может блестеть и быть жирной, а вокруг глаз – сухой. В данном случае за каждой частью лица, в зависимости от типа кожи, необходим отдельный особый уход.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Секреты типов кожи
    • Тип кожи
    • Уход за кожей лица
    • Какой у Вас тип кожи?

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика