интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Чистая кожа: советы по уходу

      Чистая кожа: советы по уходу

      Здоровье | 28 сентября 2012 | Просмотров: 1965

      Чистая кожа: советы по уходу Абсолютно все женщины мечтают иметь чистую ,гладкую и красивую кожу. Ведь красота – это здоровье, а кожа выступает индикатором состояния организма. Ну и, естественно, ничто так не снижает самооценку и уверенность в себе и в своей привлекательности, как проблемная кожа с угревой сыпью и прыщами.

      Причинами «плохого поведения» кожи являются гормональный фон (в разном возрасте), дисфункция или повышенная активность сальных желез. Кроме того, как уже говорилось, состояние кожи – показатель состояния здоровья в целом. Специалисты дружно советуют лечить угревую сыпь комплексно, для того, чтобы предотвратить высыпания или прекратить их на начальной стадии, до начала воспалительных процессов.

      Основное правило – всегда держать кожу в чистоте. Первый шаг – умывание. Хорошо умываться различными пенками и гелями для умывания для жирной кожи. Отличное средство для умывания – дегтярное мыло, оно очень хорошо дезинфицирует кожу, очищает ее и не сушит при этом. Единственный недостаток его – специфический дегтярный запах, однако он быстро выветривается. Такое мыло можно купить как в отделе косметики, так и в аптеке, стоит оно копейки. Умываться надо не только вечером, но и, обязательно, утром – ведь за ночь через поры выходят токсины, которые могут спровоцировать появление прыщей.

      С утра можно протирать лицо кубиком льда из настоя лечебной травы (лучше антисептика), например ромашки, календулы или зверобоя.

      Отличным средством для очищения кожи (помимо умывания, а не вместо!) являются дезинфицирующие тоники, содержащие окись цинка и салициловой кислоты. Они восстанавливают рН-баланс, подсушивают уже появившиеся на лице прыщики и стимулируют кровообращение.

      Не стоит забывать также о глубокой очистке. Ее обеспечивают маски. Несколько раз в неделю следует очищать кожу при помощи масок на основе белой глины, которая вытягивает токсины и шлаки из пор, а также выполняет дезинфицирующие функции.

      В комплексе с очищающими 8women.ru рекомендует делать также отшелушивающие маски. Отмершие клетки эпидермиса являются благоприятной средой для размножения бактерий, а отшелушивающие маски помогают эти клетки удалить. Кожа становится более гладкой, обновленной.

      Ну и не забывайте, что помимо очистки кожи и соблюдения гигиены, надо заботиться также и об остальных органах. Ведь они непосредственно влияют на кожу, на ее состояние. Следите также за питанием (будьте умеренны в употреблении сладкого, жирного, острого), пейте много чистой воды. Знайте, что обновление кожи происходит в течение 28 дней, поэтому результаты лечения можно ожидать лишь по прошествии этого срока.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Дегтярное мыло от прыщей
    • Как умываться, чтобы забыть про угри?
    • Очищающие маски для лица
    • Как правильно умываться?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика