интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Оздоравливающие маски для волос

      Оздоравливающие маски для волос

      Здоровье | 28 октября 2012 | Просмотров: 2130

       Оздоравливающие маски для волос Украшением для любой женщины являются густые, блестящие, здоровые, ухоженные волосы. Но сегодня мало кто может похвастаться здоровыми мягкими волосами. Мы красим их, подвергаем воздействию не очень-то и дружелюбной атмосферы, пренебрегаем правилами ухода. Волосы секутся, ломаются и выпадают.

      Ускорить рост волос и оздоровить их внешне помогут специальные маски для волос. Не надо думать, что хороши лишь магазинные маски. Из ингредиентов, которые найдутся у каждой хозяйки на кухне, можно приготовить замечательные укрепляющие составы. Помните, что стресс, однообразный образ жизни, нарушения сна также сказываются на состоянии вашей шевелюры. Внесите в свой рацион больше витаминов групп В и РР, минералов.

      Маски для волос, имеющих болезненный вид, необходимо делать не реже двух-трех раз в неделю. Если же вам надо всего лишь обеспечить дополнительное питание, хватит маски раз в месяц.

      Перед нанесением маски, вымойте голову. Втирайте смесь во влажные локоны, слегка просушенные полотенцем, советует 8women.ru. Маска готовится для разового применения, наносить следует только свежую смесь. Подержите ее на волосах некоторое время, указанное в инструкции, затем смойте не очень горячей водой.
      Кефирная маска.

      Берем примерно стакан кефира комнатной температуры, втираем в волосы и в корни массажирующими движениями. Оставляем на несколько часов, затем ополаскиваем негорячей водой с применением шампуня. Всего одна маска в неделю при регулярном применении делает ваши волосы блестящими и крепкими.
      Маски на основе глины.

      Порошкообразная или пастообразная глина продается почти в любой аптеке. Она является достаточно популярным косметологическим средством. Необходимо развести глину водой до густоты сметаны и подержать на влажных волосах пятнадцать минут. Затем произведите массаж головы пальцами и смойте маску.

      Разные виды глины помогают эффективно бороться с разными заболеваниями волос. Белая глина противодействует их выпадению, зеленая, поможет при себорее, желтая — при перхоти. Красная снимает раздражение, а голубая глина насыщает кожу голову кислородом.

      Яичная маска с йогуртом.
      Эта маска поможет вернуть вашим волосам блеск и густоту. Вам потребуется 1 яйцо, четверть стакана жидкого йогурта и четверть стакана не очень густого майонеза. Взбейте яйцо венчиком, постепенно добавляя оставшиеся ингредиенты. Массажирующими движениями нанесите смесь на волосы и обмотайте волосы целлофановым пакетом. Через сорок минут промойте волосы шампунем для жирных волос, затем ополосните холодной водой.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Питательные маски для волос
    • Маска для восстановления волос
    • Маски для волос с медом: домашние рецепты
    • В чём польза белой глины

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика