интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Миф, вымысел или правда

      Миф, вымысел или правда

      Здоровье | 30 октября 2012 | Просмотров: 1369

      Миф, вымысел или правда
      Распространенные умозаключения о зубах. Что правда, а что нет - попробуем выяснить.


      Лимон осветляет зубную эмаль¬. Неправда.
      Такой рецепт домашнего отбеливателя для зубов рекомендуют бабушки -знахарки. Однако ни лимон, ни перекись водорода не способны заменить специализированную процедуру в стоматологической клинике. Они, конечно, удаляют налет и осветляют зубы, однако, ненадолго. Вместе с налетом удаляется и зубная эмаль (не сразу, конечно), которая не восстанавливается. Таким образом, при обработке зуба лимоном, удаляется не только грязь, но и сам зуб.

      Голливудская улыбка - залог успеха. Правда. Согласно исследованиям ученых из Лондонского королевского колледжа, люди со здоровыми зубами воспринимаются окружающими как более успешные, умные и обеспеченные, в то время как носители кариозной улыбки представляются им менее богатыми, востребованными и смышлеными.

      Жидкость для полоскания рта необходима. Неправда.
      Жидкость для полоскания рта хороша та, которая не имеет в своем составе спирта. Спирт, содержащийся практически во всех «полоскалках», значительно высушивает полость рта, и не позволяет избавиться от всех бактерий. Самая лучшая жидкость для полоскания, это, как ни странно, простая кипяченая вода.

      Желтые зубы лучше, чем белые. Правда.
      Как ни горько это признавать, но голливудская белоснежная имеет намного меньше шансов сохраниться у тебя до старости, чем улыбка из изначально желтоватого зубного ряда. Такую окраску зубам придают минералы, которые эти самые зубы и укрепляют. Регулярное отбеливание позволит в скором времени вообще остаться без каких-либо зубов, предупреждает 8women.ru.

      Зубная нить необходима. Правда.
      Ученые Бостонского университета смогли доказать, что зубная нить и вправду может спасти жизнь. Неудаленная еда из межзубного пространства кишит бактериями, и эти бактерии могут попасть через ранки на деснах прямо в кровь. Что ведет к большим неприятностям.

      Газированная вода уничтожает зубную эмаль. Правда.
      Двуокись углерода - вещество, которое входит в состав любой газированной воды, без всякого труда разрушает зубную эмаль. В итоге обнажается дентин, зубы начинают быть излишне чувствительными и легко поддаются любой инфекции. Значительно уменьшить вред от газировки можно, если пить ее через трубочку.

      Гвоздика снимает боль. Правда.
      Эта пряность способна снять зубную боль, благодаря эвгенолу, который напрямую воздействует на зубной нерв и прекращает неприятные ощущения. Нужно только положить один цветочек пряности на зуб либо капнуть на него чуть-чуть гвоздичного масла.

      Фруктовая кислота разрушает зубы. Неправда.
      Яблочные волокна снимают зубной налет и оказывают массаж десен, а благодаря клюкве бактерии не смогут задержаться в ротовой полости. Кроме того, клюква на 80% уменьшает возможность возникновения зубного камня.

      Чем чаще чистишь зубы - тем лучше. Неправда.
      Чтобы во рту восстановился кислотно-щелочной баланс, должно пройти не менее 30 минут. Когда человек слишком часто чистит зубы (допустим, после каждого приема пищи), то он не позволяет этому самому балансу восстанавливаться и оставляет свои зубы без защиты. После еды гораздо сподручнее прополоскать рот простой водой - она нейтрализует кислоту. А зубы чистить лучше до еды, тогда фтор укрепит зубную эмаль.

      У взрослых щетка должна быть крупная и жесткая. Неправда.
      Жесткая щетина - причина кровотечения десен, а маленькими щеточками гораздо удобнее орудовать во рту и очищать труднодоступные места. Идеальная зубная щетка - не слишком крупная (но и не детская, а то можно замучиться, пока почистишь весь зубной ряд) и с ворсом средней жесткости.

      Полезно пить молоко перед сном.
      Миф, выдуманный Мэри Поппинс. Кальций, содержащийся в молоке, очень полезен для зубов. Однако лактоза, которая тоже содержится в молоке, является молочным сахаром, и для зубов очень вредна. Оптимальный вариант - выпить молоко за час до сна, а затем как следует обработать зубы щеткой.



      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбираем зубную щетку и пасту
    • Как нужно правильно чистить зубы
    • Как правильно чистить зубы
    • Как научить ребенка чистить зубы

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика