интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как избавиться от перхоти

      Как избавиться от перхоти

      Здоровье | 17 ноября 2012 | Просмотров: 2855

      Как избавиться от перхотиПерхоть, это та проблема, которую нужно лечить… Появлению перхоть предшествуют стрессы, заболевания кожи, неправильное питание, активные солнечные ванны, и неправильный уход за кожей головы. Откуда берется перхоть?

      В основе появления перхоти лежит естественный процесс кожи: новые клетки сменяют старые, которые и отбрасываются коже головы за ненадобностью. Проблема возникает только тогда, когда старые ороговевшие клетки становятся заметными. Именно эти белые чешуйки, возникающие на волосах и осыпающиеся на плечи называются перхотью.

      Чтобы избавиться от перхоти изначально нужно определить тип кожи вашей головы:

      Сухая кожа головы отличается матовостью волос (как припудрены), часто сопровождается сухими секущимися концами. Может появиться зуд и выпадение волос.

      Ни в коем случае нельзя «сушить» кожу головы дальше! В составе шампуня должны находиться антибактериальные крема, масла с содержанием дегтя и серы. Также использовать маски для сухой кожу головы (с содержанием витамина F), которые втираются в кожу, оставляются на 15-20 минут. Они способствуют улучшению кровообращения.

      Также существуют ночные кремы, они наносятся на длительное время.

      Важно проводить массаж головы регулярно. Можно попросить это делать вашего любимого мужчину, тем самым объединить полезное с приятным!

      Втирайте в кожу головы репейное масло за несколько часов до мытья головы. От перхоти хорошо помогает маска из яйца и кефира.

      Жирная кожа головы отличается излишней маслянистостью волос. Обычно такие волосы жинятся сразу после мытья головы. На коже головы могут появляться желтые корочки. Такой вид перхоти тоже сопровождается зудом и выпадением волос. Полезны полоскания травами и салициловой кислотой, которая ускоряет отслаивание ороговевших клеток. Старайтесь мыть голову прохладной водой и сушить волосы естественным способом, не используя горячий фен. Не осветляйте волосы, не делайте химических завивок – ситуация может только ухудшиться. А вот придание цвета волосам натуральными красителями будет иметь положительный результат.

      Не забывайте использовать в своем женском арсенале по избавлению от перхоти специальные шампуни, которых в современных магазинах в избытке. Для домашнего ухода за волосами, лучше приобретать данные средства в специализированных магазинах – там опытные консультанты смогут подобрать подходящее средство индивидуально для вас.

      Не пользуйтесь одной маркой шампуня длительное время! Чередуйте разные виды шампуня через каждые 8 недель! И массаж головы – в обязательном порядке!

      Как избавится от перхоти:

      Луковый настой против перхоти
      Требуется: луковая шелуха 4–5 луковиц, 1 л воды.
      Способ приготовления. Залейте луковую шелуху кипятком и настаивайте полчаса в теплой духовке или в термосе. Затем процедите настой и вымойте им голову. Это мытье нужно повторять 2–3 раза в неделю в течение 2–3 недель. Затем приостановите лечение на 2–3 недели и снова повторите. Аналогично можно провести лечение листьями мать-и-мачехи.

      Лимонный ополаскиватель
      Требуется: кожура 4-х лимонов, 1 л воды.
      Способ приготовления. Лимонную кожуру пропустите через мясорубку, залейте кипятком и проварите на слабом огне в течение 15 минут. После чего процедите и ополаскивайте волосы 1 раз в неделю.

      Следуя всем приведенным выше советам, вы избавитесь от такого неприятного явления, как перхоть. Если же, несмотря на все старания, перхоть не исчезает, на коже головы образуется экзема, обратитесь к врачу-дерматологу. Он назначит вам специальный курс лечения и пропишет моющее средство для волос, содержащее антибактериальные и антигрибковые компоненты.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как избавиться от перхоти
    • Перхоть: причины появления и лечение
    • Перхоть — враг красоты и здоровья волос
    • Перхоть: откуда она берется и как ее лечить?

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика