интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Контактные линзы – информация для тех, кто не может решиться

      Контактные линзы – информация для тех, кто не может решиться

      Здоровье | 2 декабря 2012 | Просмотров: 1913

      Контактные линзы – информация для тех, кто не может решитьсяДа, действительно, для ношения контактных линз есть свои противопоказания. К тому же для различных проблем со зрением нужны особые виды контактных линз. Поэтому консультация опытного врача-офтальмолога просто крайне необходима. К тому же при несоблюдении правил по уходу за контактными линзами, сроков и условий их ношения вы можете существенно повредить своему зрению, как механически повредив роговицу глаза, так и инфицировав слизистую. Вот основные правила ношения контактных линз: в линзах нельзя купаться, линзы необходимо снимать перед сауной, оттеночные и цветные линзы будут сильно мешать в темноте, так как окрашенная часть линзы будет видна за счет расширения зрачка. Есть свои нюансы и при пользовании косметикой. Ее рекомендуется наносить ПОСЛЕ того как вы вставили линзы. Кроме того, косметика с блестками или дешевая некачественная косметика может осыпаться, попадая в глаза, что крайне не желательно и вызывает больший дискомфорт, чем обычно. Плохо подобранная контактная линза может сдвигаться, вызывать жжение, сухость, покраснение.

      Однако не стоит забывать и о преимуществах ношения контактных линз, а их тоже не так уж и мало. Например, эстетика, возможность заниматься активными видами спорта, танцами, предметы в линзах не подвержены искажению, их можно носить и в дождь и в снег, они не запотевают. Есть и другие преимущества. В некоторых случаях ношение линз позволяет остановить ухудшение зрения или улучшить его, сняв напряжение. Супер-важно!!! Контактные линзы позволяют целоваться без помех J Предлагаю продолжить этот приятный список.

      Если вас сильно смущает процедура одевания контактных линз, вы можете купить недорогие однодневные линзы и проверить собственные ощущения. Бывают редкие случаи, когда психологический барьер не позволяет носить контактные линзы.

      Если вы серьезно подошли к вопросу подбора контактных линз и купили качественный продукт после компетентной консультации врача офтальмолога, то вы будете хорошо видеть, хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть.

      Уход за контактными линзами не отнимает много времени. Их нужно снимать на ночь. После снятия контактные линзы берут специальным пинцетом и промывают раствором, после чего опускают для хранения в контейнер с раствором (раствор бывает универсальный, а бывает и особый для каждого вида линз). Для линз с длительным сроком ношения один раз в месяц нужно проводить энзимную чистку (есть такие специальные таблетки). Вашим глазам также могут понадобиться увлажняющие капли, чтобы снять ощущение сухости после длительной носки линз. Не забывайте проверяться у офтальмолога не реже 1 раза в год. Ваше зрение может измениться, могут появиться противопоказания. И еще маленький совет – не торопитесь выбрасывать старые очки. В жизни бывает всякое – линзы можно потерять, испортить, не иметь возможности оказать им необходимый уход (если вы в командировке или на отдыхе). Тогда вас снова спасут не очень удобные, но такие неприхотливые очки!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как носить контактные линзы
    • Вредны ли мягкие контактные линзы?
    • Что нужно знать о контактных линзах
    • Ношение цветных контактных линз приводит к слепоте

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика