интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Избежим простуд и гриппа

      Избежим простуд и гриппа

      Здоровье | 7 декабря 2012 | Просмотров: 1172

      Избежим простуд и гриппаДень за днем пролетают осенние денечки, не за горами зима. Но, прежде чем землю укроет снег, и установится морозная погода, человечество, как обычно, в межсезонье, будет переживать сезон простуд и вирусных инфекций. Безусловно, можно покориться заболеваниям, переболеть, страдая от недомогания и от неприятных симптомов, но лучше, согласитесь, оставаться здоровым, полным сил и энергии.

      Что же делать? Конечно, укреплять иммунную систему. Для профилактики респираторных инфекций все средства хороши, особенно те, что проверены временем. Вот только использовать нужно не один какой-нибудь прием, а применять профилактические средства в комплексе: именно тогда усиливается их эффект, создавая надежную защиту от возбудителей заболеваний.

      Хорошо бы усвоить, что «у природы нет плохой погоды» и гулять всей семьей ежедневно, минимум в течение часа. Установлено: достаточное пребывание на свежем воздухе закаляет человеческий организм и повышает его сопротивляемость респираторным инфекциям. Бесспорно, доводить дело до абсурда не стоит: от прогулок во время проливного дождя или ураганного ветра лучше воздержаться.

      Если вы еще не начали проводить закаливающие процедуры себе и ребенку – самое время этим заняться. Растирание мокрым полотенцем, обливание тела прохладной водой, контрастный душ, воздушные ванны в помещении с открытой форточкой – все это укрепляет иммунную систему, помогая человеку противостоять простудам и прочим досадным состояниям здоровья. К слову, педиатры советуют следующее: пусть ребенок почаще бегает дома босиком по полу и ковру – это стимулирует точки на стопе, отвечающие за упрочение здоровья. Не грех и взрослым взять этот метод на вооружение и, хотя бы на время, отказываться от тапочек и полов с подогревом.

      Несомненно, большое внимание следует уделить правильному питанию: давно известно, что употребление в пищу свежих овощей и фруктов, достаточного количества белковой пищи (мясные, молочные блюда) помогает организму с легкостью отражать атаку вирусов и микробов. Включите в рацион цитрусовые, капусту, морковь, томаты, печеный картофель, молоко, сливки, яичные желтки – и вы сможете поспорить с возбудителями заболеваний. Чай с шиповником, листьями малины, черной и красной смородины является отличным профилактическим средством, как и употребление меда, если, конечно, у вас нет на него аллергии.

      Хорошо бы познакомиться с эфирными маслами – они отлично активизируют защитные силы организма. Масла эвкалипта, лаванды, сосны, пихты, кедра, имбиря, чабреца помогут укрепить здоровье всей семье.

      Не забывайте и об элементарных, казалось бы, вещах: мойте руки после того, как вернулись с работы или прогулки, поддерживайте в доме чистоту, чаще проветривайте комнаты, чтобы возбудители инфекций не смогли поселиться вместе с вами под одной крышей. Будет просто замечательно, если вы приучите всю семью промывать нос и полоскать рот соленым раствором по вечерам. Это также поможет противостоять заболеваниям.

      Что касается приема лекарственных средств, направленных на укрепление иммунитета, и витаминно-минеральных комплексов – посоветуйтесь с врачом, он назначит необходимые препараты, которые ничего, кроме пользы, принести не смогут. Помните: самолечение чревато нежелательными последствиями! К тому же, на приеме у доктора можно обсудить еще одну важную деталь: как и когда лучше привиться от гриппа.

      Будьте здоровы, уважаемые читатели!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как не заболеть в межсезонье
    • Что делать , чтобы не болеть зимой
    • Простуда – лучше предупредить, чем лечить
    • Способы естественного укрепления иммунитета

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика