интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Хотите похудеть? Начните правильно мыслить!

      Хотите похудеть? Начните правильно мыслить!

      Здоровье | 22 декабря 2012 | Просмотров: 1937

      Хотите похудеть? Начните правильно мыслить!Если Вы давно мечтаете сбросить столь надоевшие килограммы, то начните правильно… мыслить! Регулярные физические нагрузки и сбалансированное питание – это, конечно, замечательно. Но при этом эксперты утверждают: если мозг не настроен на стройность, то все усилия будут напрасными.

      Начните худеть прямо сейчас!

      Джанет Томпсон – автор известной книги «Больше думать, меньше есть» — считает, что между умом и телом существует связь нон-стоп, однако приоритет всё же у мозга, т.к. именно он управляет поведением человека. Джанет полагает, что лишние килограммы – это результат противоречивых и запутанных сигналов, которые поступают телу от мозга и тем самым саботируют процесс похудения.

      Именно поэтому существуют специальные психологические упражнения, позволяющие похудеть!

      1 Думайте о том, как будете чувствовать себя и выглядеть через месяц после достижения своей цели и потери лишнего веса, когда станете здоровой и стройной. Затем представьте себя снова через 3 месяца после этого, а потом через шесть месяцев. Перед тем, как погрузиться в сон, каждый вечер ровно минуту концентрируйтесь на этих образах, и ещё минуту после утреннего пробуждения – в моменты, когда находись в полусонном состоянии между явью и сном, которое весьма напоминает трансовое. Мощные положительные эмоции помогут укрепить веру в свои возможности по достижению успеха.

      2 Обязательно зафиксируйте в письменной форме ( лучше на отдельной карточке плотного картона), чего конкретно Вы хотите добиться, для чего Вы худеете? Например, пробежать марафон, надеть «контрольные» джинсы, стать более здоровой и выносливой, полностью сменить гардероб, сесть на шпагат? Не забудьте записать также то, что будете делать ради подобного результата: «Я буду тренироваться в усиленном режиме» или «Я буду меньше есть». Хотя бы 2 раза в день перечитывайте эту карточку вслух.

      В своих формулировках используйте не будущее, а настоящее время, чтобы у организма не было соблазна отложить важные изменения на потом.

      3 Постарайтесь определить, как поведенческие стереотипы и неконструктивные мысли в прошлом помешали Вам достичь подобных целей. Составьте перечень всех вредных привычек, которые препятствуют достижению цели (употребляете слишком много сладкого или алкоголя, очень часто заказываете на дом пиццу и т.д.). После этого напишите список моделей поведения, которых Вы будете придерживаться, чтобы похудеть.

      4 Заведите дневник питания и записывайте туда всё, что кушаете. Подтверждено исследованиями, что даже если Вы сами не придерживаетесь какой-либо диеты, то дневник подсознательно заставляет контролировать своё питание и ограничивать его.

      5 Проводите много времени в компании единомышленников, в особенности тех, кто уже успел достичь намеченных целей или имеют схожие с вами планы. Так, Ваше подсознание постоянно будет обрабатывать не только личный, но и общий опыт.

      6 Не используйте пищу как лечение или награду. Ешьте только тогда, когда тело нуждается в топливе, причём используйте топливо самого хорошего качества.

      7 Не запрещайте себе что-либо из еды. Подобное поведение сделает ещё слаще «запретный плод».

      Если Вы не знаете как похудеть, то начните с правильного мышления, и результат не заставит себя долго ждать!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как худеть правильно?
    • Чтобы похудеть, не совершайте этих ошибок!
    • Как похудеть и откуда лишний вес
    • Что сделает диету наиболее эффективной?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика