интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Кофеин и сахар против весенней усталости? Витамины лучше!

      Кофеин и сахар против весенней усталости? Витамины лучше!

      Здоровье | 1 февраля 2013 | Просмотров: 2527

      Кофеин и сахар против весенней усталости? Витамины лучше! Организм человека на протяжении каждого сезона подвергается различным неприятным воздействиям окружающей среды. Только правильное сочетание витаминов и минералов должным образом усиливает нашу иммунную систему, противодействуя различным вредным воздействиям.

      Во время весенней усталости лучше всего, вместо избытка кофеина и углеводов, обеспечить себе поступление адекватной дозы витаминов. Стимулирующие вещества, такие как кофеин и углеводы, естественно придадут телу необходимую энергию, однако это будет всего лишь кратковременное улучшение. Как только их стимулирующий эффект закончится, вы почувствуете себя еще более уставшими, чем раньше. В противоположность этому, витамины группы В в сочетании с марганцем, фосфором, магнием и йодом, подействуют как хорошее пробуждающее средство.

      Источником необходимых вам витаминов, главным образом, является сбалансированная диета, утверждает 8women.ru.
      Однако, если человек не придерживается необходимых рекомендаций по питанию, или случается, что проявляются первичные симптомы дефицита определенных витаминов, то в таких ситуациях оправданно использование дополнительных пищевых витаминных добавок или соответствующих витаминных лекарственных препаратов. О повышенном потреблении витаминов мы должны задуматься и тогда, когда наше тело подает сигналы в виде ухудшения состояния кожи, выпадения волос, ломкости ногтей, усталости или депрессии.

      Повышенная потребность в витаминах оправданна в периоды беременности и лактации. Особенное значение при этом играют фолиевая кислота, которая защищает плод от нарушения развития, и кальций - для развития и защиты плода и матери. Во время периода кормления грудью, в грудное молоко поступают все необходимые питательные вещества, и если кормящая мать имеет проблемы с адекватным питанием, то грудное молоко как губка вытянет все эти питательные вещества в себя, и даже в ущерб здоровью матери.

      К группам риска относятся и дети, у которых еще нет доступа к полному спектру природных ресурсов, поскольку в виду своего возраста они имеют определенные ограничения в питании. О витаминных добавках не следует забывать и пожилым людям, у которых часто проявляются расстройства желудка, и поэтому есть определенные трудности с достаточным получением витаминов с пищей. Витаминные препараты помогут и людям с заболеваниями пищеварительной системы или аллергиями, которые не могут есть некоторые продукты, являющиеся естественными источниками витаминов.

      Для заядлых курильщиков рекомендуется увеличить потребление антиоксидантов - витамина С - на 25-40%. При длительно переживаемом стрессе эксперты рекомендуют укрепить свою иммунную систему достаточным потреблением бета-каротина, витаминов C, A и группы B, а также фолиевой кислоты и цинка.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Правда и мифы о витаминах
    • Витаминные комплексы для женщин. Эффективное средство быть красивой или про ...
    • Как выбирать витамины?
    • Витамины: когда дефицит налицо

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика