интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Мигрень – оружие массового поражения

      Мигрень – оружие массового поражения

      Здоровье | 12 марта 2013 | Просмотров: 1516

      Мигрень – оружие массового поражения Боль! Голова наливается тяжестью и гудит, звенит, словно огромный колокол. Свет остро режет глаза. Любой звук, даже малейший шорох, раздражает и усиливает боль. Боль стучит в мозгу, волнами растекается из черепа в глаза, уши, зубы, вниз по шее. Это мигрень.

      Мигрень – это болезнь. Известная уже давно, но все еще плохо изученная и малопонятная, не всеми принимаемая, и все ж болезнь. Возникает всегда внезапно, будто ниоткуда. Появляющиеся головные боли с изменением давления или травмами головы никак не связаны. Ее появление сложно предсказать, к ней невозможно подготовиться заранее.

      Спровоцировать приступ мигрени могут следующие факторы: неожиданная стрессовая ситуация или длительное нервное напряжение, недостаток или переизбыток сна, непривычная еда или алкоголь, смена погоды или перемена места жительства, лекарства, циклы у женщин. Именно женский пол чаще мужчин страдает этой напастью.

      Людям, не знающим этой проблемы, сложно понять неожиданную смену настроения, уход вглубь себя. Ведь мигрень это не только яростный стук в черепе, это еще головокружение, тошнота, общая вялость, подавленность настроения. Длится приступ различно - несколько часов или 2-3 дня.

      Точных инструкций по лечению и профилактике приступов мигрени нет. Существуют лишь общие рекомендации. Это полноценное питание, своевременная перемена труда с отдыхом. Покой в прохладном, затемненном и, что не мало важно, тихом месте поможет облегчить пульсирующую боль. Важно определить, что конкретно может спровоцировать болезнь, тогда справиться становится легче.

      Лекарства не всегда способны помочь, поэтому стоит рассматривать и немедицинские способы. Различные народные средства, медитация или йога, иглоукалывание, массажи. Зачастую, немедикаментозное лечение оказывает больший эффект, чем самые редкие и дорогие препараты из аптек.

      Еще мигрень называют болезнью больших городов, потому как быстрый ритм жизни и частые стрессовые моменты – идеальная среда развития различных больших и мелких неприятностей. Но это не означает, что больным мигренью срочно нужно все бросать и переезжать в сельскую местность, считает 8women.ru. Им просто рекомендовано больше гулять пешком в парковых зонах, постараться уменьшить количество нагрузок, особенно психологического свойства, найти увлечение, способное отвлечь внимание от неприятных мыслей и переживаний.

      Берегите здоровье, и оно сбережет вас!


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Мигрень - причины, симптомы
    • Мигрень
    • Мигрень можно лечить без лекарств
    • Лечение мигрени

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика