интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Уход за увядающей кожей лица

      Уход за увядающей кожей лица

      Здоровье | 29 марта 2013 | Просмотров: 3759

      Уход за увядающей кожей лицаКаждая женщина после 40 лет сталкивается с одними и теми же проблемами, кожа становится сухой, менее упругой и эластичной. Именно поэтому уход за такой кожей требуется особенно тщательный. Так как же ухаживать за увядающей кожей лица, чтобы вновь придать ей сияющий вид? Специалисты утверждают, что увядающая кожа — это кожа лишенная витаминов и природной влаги. По их словам, если проводить правильный уход за увядающей кожей, то можно добиться потрясающих результатов, а именно, повысить упругость кожи, омолодить и конечно же замедлить процессы старения. Конечно же лучше всего отправиться в салон красоты, чтобы вашим лицом занялись профессионалы, однако если такая возможность отсутствует, то данная информация именно для вас.

      Как правило, старение кожи начинается с нарушения обменных процессов в организме, а также появления мелких морщин, увеличение мимических морщинок, а также вялости и даже дряблости кожи. Сегодня существует масса средств для лица, которые помогут справиться с первыми признаками старения кожи, однако не следует их все пробовать на своем лице. Нужно помнить о том, что уход за увядающей кожей состоит из очищения, увлажнения, тонизации, питания и защиты. Все это необходимо для усиления регенерации кожи, а значит ее омоложения.

      Итак, опишем подробно те процедуры, которые необходимо проводить ежедневно.

      Для очистки лица от косметики и нежного очищения пор лучше использовать качественные средства, которые подходят именно вашему типу кожи. Лучше всего выбрать пенку для умывания или молочко без щелочных и спиртовых составляющих.
      Для того, чтобы увлажнить и тонизировать кожу используйте эфирные масла или крема с протеинами, которые могут компенсировать потерю влаги и сделать кожу более упругой. Кроме того, для тонизации кожи подойдут и народные средства, такие как контрастный душ.
      Питать кожу следует два раза в день (утром и вечером) с помощью кремов с витаминами, а остатки крема снимать салфеткой, дабы не закрывать доступ воздуха к порам.
      Однако кроме обязательного ежедневного ухода увядающая кожа требует дополнительной защиты в солнечные или морозные дни. Существуют средства от вредным внешних факторов, таких как ветер, мороз и солнце. В состав таких кремов как правило входят алоэ, окись цинка или парааминобензойная кислота, которые являются фильтром для кожи.

      Таким образом, совершая ежедневные процедуры по уходу за лицом можно надолго оттянуть приход старости. Ухаживайте за собой и выглядите потрясающе!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Уход за кожей лица
    • Правильный уход за кожей лица
    • Как ухаживать за жирной кожей?
    • Уход за лицом: несколько правил

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика