интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Питание будущих мам

      Питание будущих мам

      Здоровье | 31 марта 2013 | Просмотров: 1604

      Питание будущих мамДолгожданная и запланированная беременность — это настоящее счастье для каждой женщины. В это время нужно беречь себя, не переутомляться, хорошо одеваться и конечно же правильно питаться. Вопрос о правильном питании у беременных возникает довольно часто, ведь всегда нужно знать, что нельзя кушать, дабы не навредить будущему малышу.

      Итак, для начала определимся какие продукты питания беременным нужно употреблять для нормального течения беременности и родов. Молочные продукты ежедневно должны быть на столе женщины, ждущей ребенка. Дело в том, что молочные продукты — это практически единственный источник кальция в организме. А вот каждое утро лучше начинать с каши. Каши могут быть различные от овсяной и до гречневой. Все это будет очень полезным завтраком, учитывая то, что в кашах содержатся углеводы, клетчатка и большое количество витаминов. И конечно 2/3 ежедневного рациона должны составлять овощи, фрукты и ягоды. Их можно есть как в натуральном (свежем) виде, так и добавлять в салаты, вторые и первые блюда. А для удобства будущей мамы можно сделать заказ продуктов на дом. Так, женщина не будет утруждать себя тяжелыми сумками, а также утомительными походами по магазинам.

      Далее следует обратить внимание на продукты, которые беременным кушать не рекомендуется. Конечно же не следует пить алкоголь и кофе, т.к. от кофе повышается артериальное давление, что не очень хорошо при беременности, а вот алкоголь и вовсе может оказать негативное действие на формирование различных органов и систем малыша. Слишком соленые, копченые, острые или жирные блюда, как правило, перегружают печень, почти и желчный пузырь, которые и без того работают в стесненных условиях. Также следует избегать продуктов, которые вызывают аллергию у беременной — клубника, цитрусовые, шоколад, морепродукты и т.д. Не стоит отказываться от натурального мяса, ведь в нем большое количество белка, железа и витаминов группы В. А вот от колбасных изделий лучшше отказаться, т.к. в них содержится много вредных жиров и консервантов. Не обойтись беременной и без рыбы. Рыба — это источник фосфора и витамина D, которые отвечают за нервную систему малыша. Лучше употреблять рыбу нежирных сортов, таких как хек, минтай, треска, окунь или щука. Кроме того, правильное питание предусматривает приготовление пищи на пару или в духовке. Эти способы считаются самыми полезными, но от этого они не становятся менее вкусными.

      Пробуйте, экспериментируйте, ведь здоровье малыша — это главное, что должно волновать будущую маму.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что вредно есть во время беременности
    • Какие продукты нельзя есть кормящей матери?
    • Что вредно есть во время беременности
    • Меню кормящей матери

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика