интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Избавляемся от неприятного запаха пота

      Избавляемся от неприятного запаха пота

      Здоровье | 2 мая 2013 | Просмотров: 4442

      Избавляемся от неприятного запаха пота У любого человека есть индивидуальный специфический запах тела. Он не навязчивый, но он имеется в любом случае и различен у каждого человека. Поры кожи выделяют запах, зависящий от содержания пота и остальных факторов.

      Многие дамы очень часто сталкиваются с небольшой проблемой, связанной с запахом пота, потому как случается несоблюдение гигиены после занятий спортом или простой физической активности. Почти всегда даже не учитывается фактор, который заключает в себе активность многих бактерий, сочетающихся с изменениями гормонов, и частое применение антиперсперантов и дезодорантов, убивающих природную флору и позволяющих бактериям производить пахучие вещества и токсины.

      Ряд системных болезней напрямую оказывают влияние на выделение постоянного неприятного запаха тела. Пот по химическому составу очень похож на состав мочи только без мочевины (азотистый продукт распада белков). При нормальной работе организма очищение крови происходит через почки, и острая необходимость выведения токсинов посредством кожи возникает редко. Но при обезвоживании организма, при применении ряда лекарственных препаратов, при некоторых заболеваниях, которые протекают с нарушением работы почек, часто производится выведение шлаков вместе с потом, вследствие этого, меняется запах.

      При чрезмерном употреблении острых приправ (чеснок, перец) организм перегружается, и данные вещества начинают выходить вместе с потом даже без какой-то болезни.

      Бактерии, живущие на коже, также вызывают слабый запах. Но есть такие бактерии, измененные под действием антибиотиков, которые вырабатывают вредные газы, вследствие этого возникает неприятный запах тела. Если имеет место быть частое употребление сахара, либо большая влажность среды, в которой обитают бактерии, то размножение становится намного активнее и запах, вызывающийся ими, усиливается.

      У некоторых гормонов имеется свой индивидуальных запах. К примеру, адреналин и половые женские гормоны дают бактериям расти, тем самым усиливая запах тела.

      Чтобы предотвратить неприятный запах пота необходимо:

      1. Использовать мыло без добавления лекарств. Не применять дезодоранты, а наносить местно аромамасла под нижнее белье;
      2. Произвести наблюдение. Может неприятный запах появился из-за употребления какого-либо пищевого продукта;
      3. Некоторые болезнетворные бактерии, которые обитают в кишечнике, часто вырабатывают токсины, выделяющиеся вместе с потом. Для этого нужно употреблять перед каждой трапезой молочнокислые бактерии в большом количестве и короткими курсами. Также можно принимать хлорофилл;
      4. При нарушении пищеварения скапливается большое количество пищи, что дает кишечным бактериям размножаться быстрее и производить больше токсинов. Для этого необходимо употреблять соляную кислоту, а также ферментные лекарства, руководствуясь инструкцией в упаковке;
      5. Следует носить одежду, сделанную из натуральной ткани и впитывающую хорошо влагу. Также ее необходимо по необходимости регулярно менять;
      6. Нужно употреблять большое количество жидкости (один стакан на 30 см роста на протяжении всего дня равномерно). Количество воды стоит увеличить при занятиях спортом, употреблении алкоголя или кофе, которые вызывают обезвоживание организма;
      7. Необходимо соблюдать строго правила гигиены, принимать регулярно душ и менять одежду.

      При соблюдении данных нехитрых и простых правил вы будете всегда на высоте, уверяет 8women.ru. И каждый мужчина будет восхищаться вашим естественным запахом женского тела.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Чем вызван неприятный запах тела?
    • Как устранить запах пота
    • Как контролировать свой запах?
    • Как бороться с потом?

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика