интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как выбрать духи - что такое точки пульса?

      Как выбрать духи - что такое точки пульса?

      Мода и Красота | 19 декабря 2013 | Просмотров: 1166

       Как выбрать духи - что такое точки пульса?Парфюмерные новинки появляются в продаже, без преувеличения, еженедельно: во-первых, парфюмерные бренды не устают радовать своих поклонниц не только абсолютно новыми духами, но и обновленными версиями уже знакомых духов, а, во-вторых, каждая вторая знаменитость пытается попробовать свои силы на ниве парфюмерии и тоже выпускает ароматы под своим именем. В результате в любом парфюмерном магазине можно столкнуться с выбором, поражающим воображение – сотни различных наименований духов, несколько вариантов концентрации… Вполне достаточно, чтобы вообще утратить ориентацию и в результате приобрести совсем не то, что хотелось бы. Именно по этой причине выбору духов стоит уделять чуть больше времени и внимания, чем обычно.

      Волшебство химии

      Отправляясь на поиски новых духов в парфюмерный магазин, большинство женщин совершает одну и ту же ошибку – не зная в точности, какие именно духи необходимы (а даже какие духи могут понравиться больше всего – свежие, цветочные, ориентальные), они попросту нюхают все подряд. Такой подход к выбору духов на самом деле ошибка очень грубая: во-первых, человеческий нос, «знакомясь» с десятком различных запахов за каких-то двадцать минут, очень скоро перестает воспринимать все нюансы, все тонкие оттенки ароматов, а ведь именно в них, по сути, и заключается основная привлекательность аромата. Во-вторых, очень скоро все ароматы из-за такого стремительного «знакомства» становятся похожими друг на друга и теряют свой характер, свое, особое очарование.

      В идеале выбирать духи в парфюмерном магазине необходимо следующим образом:

      Домашнее задание: потратьте несколько минут на раздумья перед тем, как отправляться в парфюмерный магазин, и определите, хотя бы приблизительно, какие духи вам хотелось бы приобрести, какие ароматы вас больше всего привлекают. Может быть, вам всегда нравились цветочные запахи, а прочие ароматы кажутся слишком «тяжелыми» или резкими, тогда в парфюмерном магазине необходимо с помощью консультанта подбирать только ароматы из цветочной категории. А, может быть, в преддверии жаркого лета вы хотели бы приобрести нечто более свежее и легкое, тогда больше всего вам подойдут именно свежие духи с нотками цитрусов или «морскими» аккордами, а вот на духи, к примеру, из категории ориентальных вообще не стоит обращать внимания.
      Тщательная проверка: оказавшись в парфюмерном магазине, не пытайтесь сэкономить время и «проверить на пригодность» сразу восемь-десять ароматов. Подходите к выбору духов не спеша: определите для себя предпочтительную парфюмерную категорию, оцените первый предложенный вам аромат, выделите то, что вам в нем нравится или, наоборот, не нравится – и исходите из этого, подбирая следующий аромат.
      Подручные средства: каждый интересующий вас аромат оценивайте, распыляя духи на тестеры, обычно в любом парфюмерном магазине подготовлены узкие полоски плотной бумаги. На себя «примерять» первые же духи нельзя – оставьте собственную кожу для более близкого «знакомства» с тем ароматом, который понравился вам больше всего. Если вы почувствовали, что ваш нос уже не различает все нюансы аромата, выйдите из магазина и подышите свежим воздухом. Кроме того, во многих парфюмерных магазинах можно найти стойки с кофейными зернами или можжевеловыми шариками, которые «перебивают» любой аромат и возвращают чувствительность обонянию.
      Не бойтесь обращаться за помощью. Это очень важный пункт при выборе духов – в каждом парфюмерном магазине представлено свыше сотни различных наименований духов, поэтому без помощи профессионала очень сложно подобрать идеальный запах. В конце концов, как, ориентируясь только по названию, вы сможете определить, к какой категории принадлежит аромат и заслуживает ли вообще он вашего внимания?

      Близкое знакомство

      Любой аромат состоит как бы из трех «слоев» - трех категорий нот: верхние ноты, ноты сердца и базовые ноты. Именно верхние ноты человеческий нос воспринимает в первую очередь, но необходимо учитывать, что они быстро утрачивают свою остроту и привлекательность , поэтому «знакомство» с ароматом не должно ограничиваться первыми десятью минутами. В идеале принимать решение о том, понравились ли вам духи, необходимо принимать через несколько часов или даже на следующий день – именно через несколько часов во всей полноте раскрываются базовые ноты аромата.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как раскрыть истинный аромат духов
    • Выбираем духи
    • Что говорят о Вас ваши духи?
    • Как правильно выбрать парфюм?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика