интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Масла для ухода за кожей: откуда что появилось

      Масла для ухода за кожей: откуда что появилось

      Мода и Красота | 2 февраля 2014 | Просмотров: 1264

       Масла для ухода за кожей: откуда что появилосьДля того, чтобы наша кожа постоянно была нежной и гладкой, за ней надо хорошо ухаживать. Наш естественный барьер от вредоносного влияния окружающей среды, жары и холода, механических травм — это наша кожа. Вы замечали, как животные тщательно ухаживают за свои шерстяным покровом? Так и человек должен постоянно заботиться о состоянии своей кожи. Поскольку это крайне важно для его здоровья. Женщина, помимо всего, хочет еще и выглядеть красиво. Для ухода за кожей существует много хороших средств. В том числе и масла из природных компонентов. Кто хоть раз делал массаж с такими маслами, знает, какая это прелесть. Традиционно используют оливковое, миндальное, персиковое масла.

      А в последнее время в обиход вошли масла многих экзотических культур, которые тоже благотворно влияют на состояние кожи. Компоненты, входящие в состав масел, усиливают циркуляцию крови, омолаживают и тонизируют кожу.
      Масло жасмина. Ароматное и легкое, оно незаменимо при тревожном состоянии, так как успокаивает нервную систему, расслабляет и снимает спазмы мышц. Очень полезно спортсменам перед соревнованиями или просто для массажа.
      Масло имбиря. Нежное, с легким ароматом имбирного корня, это масло прекрасно ухаживает за кожей, глубоко проникает в поры, питает и тонизирует ее.

      Масло абрикосовой косточки. Во-первых, его используют, как основу скраба для тела. А во-вторых, абрикосовое масло — прекрасное антицеллюлитное средство. Массаж с таким маслом помогает активней бороться с целлюлитной массой.
      Персидская парротия или масло миндального дерева. Для стареющей истончающейся кожи — настоящий бальзам. Его воздействие сродни эликсиру молодости, кожа свежеет на глазах, подтягивается и просто сияет.
      Масло мяты. Сама по себе мята целебное растение. Масло из мяты обладает теми же свойствами. Обезбаливающее и успокаивающее действие, расслабляющий и питательный эффект этого масла давно известны.

      Масло лимонного и мандаринового дерева — оказывает антисептическое и тонизирующее действие, регулирует работу сердца, благотворно влияет на всю сердечно-сосудистую систему. Эффективно отбеливает кожу и участвует в сжигании жиров.
      Масло нероли получают из цветков апельсинового дерева. Оно удивительно хорош смягчает кожу, отбеливает и делает ее шелковистой.
      Каждое масло уникально по своему действию, полезно для лечения и профилактики ряда болезней. Надо только знать, какое масло подходит вам лучше всего или какой эффект вы хотели бы от него получить. Выполнять все правила употребления этого продукта и превосходные результаты не заставят себя ждать.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кокосовое масло для ухода кожей и волосами
    • Косметические масла и их польза
    • Оливковое масло и женская красота
    • Где можно применить миндальное масло

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика