интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Для того, чтобы похудеть, следует ужинать макаронами и булочками

      Для того, чтобы похудеть, следует ужинать макаронами и булочками

      Мода и Красота | 4 февраля 2014 | Просмотров: 1660

      Для того, чтобы похудеть, следует ужинать макаронами и булочкамиГруппа ученых из Еврейского университета недавно провела исследование, результаты которого в корне меняют традиционное представление о диетическое питание. Оказывается, для того, чтобы похудеть, нужно забыть все известные рекомендации диетологов и ужинать со спокойной совестью булочками, макаронами и картофелем.

      По словам израильских специалистов, пища с высоким содержанием углеводов помогает на следующий день сохранить чувство сытости. Более того, данный стиль питания помогает снизить риск заболеваний сердца и развития сахарного диабета. Исследование проводилось в Иерусалиме сотрудниками при факультете сельского хозяйства кафедры питания и биохимии Еврейского университета.

      В исследовании приняли участие 80 полицейских. В течение шести месяцев они придерживались специальной диеты. Всех участников эксперимента разделили на две группы. Участникам первой было предложено съедать на ужин продукты, богатые углеводами, тогда как добровольцы со второй группы соблюдали стандартные рекомендации: не употреблять углеводы перед сном.

      В рамках эксперимента исследователи проводили наблюдения за производством трех гормонов в организме испытуемых. Это гормон лептин, который регулирует энергетический обмен и чрезмерный аппетит; грелин, который отвечает за метаболические функции; гормон адипонектин, что снижает риск развития сахарного диабета. В результате ученые выявили, что уровень гормона лептина, как правило повышающегося ночью, начал повышаться днем, тогда как уровень гормона грелина, отвечающий за насыщение, напротив, повышается в ночные часы.

      Кроме этого, сами добровольцы, которые придерживались "израильской диеты", признались, что их покинуло чувство голода днем, поэтому им стало намного проще соблюдать диету. Исследователи также рассказали, что у членов первой группы было зафиксировано общее снижение веса, снижение содержания общего жира в тканях и уменьшение объема талии. Более того, за период диеты у них увеличилось содержание адипонектина в крови, что обусловило снижение общего уровня сахара в крови. Словом, полицейские из первой группы по всем показателям опередили своих коллег, которые придерживались обычной диеты и традиционных рекомендаций.

      Проанализировав полученные результаты, исследователи, утверждают, что для успешной борьбы с излишними килограммами и сахарным диабетом необходимо составлять диету так, чтобы дневная норма углеводов употреблялась во время вечерней трапезы.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Бонус от средиземноморской диеты
    • Выбор диеты зависит от вашего генотипа
    • Диеты могут изменить характер
    • Клетчатка поможет правильно похудеть

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика