интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как красиво сделать маникюр

      Как красиво сделать маникюр

      Мода и Красота | 21 июля 2014 | Просмотров: 1365

      Как красиво сделать маникюрКрасивые и ухоженные руки являются предметом гордости многих женщин. А сам процесс маникюра очень увлекательный, поднимающий настроение и развивающий творческое мышление.

      Итак, для того, чтобы красиво сделать маникюр, во-первых, нужно подобрать правильную пилочку для ногтей. Нельзя применять железные пилочки. В случае, если у вас крепкие ногти, то вам подойдёт инструмент сапфирового или песочного видов. А если они ломкие, тогда идеальным вариантом будут мелкозернистые пилочки полукруглой формы с буферной зоной. Не рекомендуется подпиливать влажные ногти, так как это вредно сказывается на их структуре.

      Придайте ногтям красивую форму. Её выбор зависит от формы ваших пальцев. Если вы обладательница длинных и тонких пальчиков, то вам подойдут квадратная или сильно заострённая форма, в остальных случаях – овальная.

      Далее вам нужно придать ногтям зеркальный блеск. Это можно сделать с помощью полировочной пилочки. Она обычно имеет 4 поверхности для полировки.

      Для удаления кутикулы существуют 2 способа: обрезной и необрезной. Лучше всего использовать второй. Для этого на кутикулу нужно нанести специальную жидкость, которая её размягчит, а затем отодвинуть её назад с помощью специальной палочки с «копытцем».

      Также необходимо удалить заусенцы. Перед этим лучше распарить руки в тёплой ванночке. Затем тщательно вытереть их полотенцем и удалить заусенцы специальными щипчиками с трёхгранными кончиками. После такой процедуры обязательно нужно продезинфицировать ранки и порезы спиртом или одеколоном.

      Вам нужно подобрать лак, учитывая оттенок кожи рук и вашу форму ногтей. Для девушек летнего и зимнего типа внешности будут уместны лаки голубого, серебристого и перламутрового оттенка. Для девушек, имеющих кожу желтоватого оттенка подойдут красные, розовые и золотистые цвета. При длинных или миндалевидных ногтях – тёмные насыщенные и благородно-матовые оттенки. Наносить светлые оттенки лака намного легче, ведь погрешность почти не будут заметны, как в случае с ярким лаком. Кстати, хотите узнать, как сделать французский маникюр дома?

      Перед нанесением основного лака лучше нанести на ногти основу. А после того, как она высохнет можно приступать к нанесению цветного лака. Начинать наносить лак нужно с середины ногтя. А оставшимся на кисточке лаком закрасить боковые стороны лака. Последним штрихом в маникюре является удаление излишка лака с кутикулы и боковых сторон пальцев.

      И запомните, чтобы маникюр сохранился надолго нужно беречь руки от вредного воздействия химикатов. Поэтому любую домашнюю работу следует выполнять в перчатках.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Учимся делать маникюр как в салоне
    • Домашний уход за ногтями
    • Модный маникюр в домашних условиях
    • Модные лаки для ногтей осень-зима 2014

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика