интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Домашние скрабы для лица

      Домашние скрабы для лица

      Мода и Красота | 19 августа 2014 | Просмотров: 1150

      Домашние скрабы для лицаЕсли твоя кожа склонна к шелушению, то без скраба тут никак не обойтись. Чтобы справиться с проблемой, ты можешь самостоятельно приготовить домашние скрабы для лица.

      Каждая из нас имеет свои представления о том, как ухаживать за кожей лица. Мы все пользуемся абсолютно разными средствами, у всех своя программа по поддержанию здоровья кожи. Но когда лицо начинает шелушиться, то тут однозначно не обойтись без скраба, чтобы избавиться от ороговевших частичек дермы.
      Любому типу кожи необходимо глубокое очищение, главное не перестараться. Достаточно делать процедуру отшелушивания 1-2 раза в неделю. Но использование скрабов подходит не всем, так как твердые частицы в их составе могут серьезно травмировать кожу.
      Противопоказания

      Если ты аллергик, внимательно изучи состав скраба, купленного в магазине. А если ты собираешься сделать его самостоятельно, не используй в составе домашних скрабов для лица продукты, в которых сомневаешься.
      Тем, у кого купероз (нарушение кровообращения в кожном покрове), ни в коем случае нельзя пользоваться скрабами. Лучше не станет, а навредить может очень серьезно.
      Амбразивные (твердые) частицы в составе скраба имеют достаточно агрессивное воздействие. Поэтому не пользуйся отшелушивающими средствами, если на лице есть царапины, ранки, трещинки, воспаленные участки или ссадины.
      Чувствительной или тонкой коже скрабы не подходят, для нее лучше подобрать хороший тоник или очищающий лосьон.

      Чем полезны домашние скрабы для лица
      Как известно, большой срок годности любого вещества обеспечивается за счет консервантов. натуральные продукты портятся быстро, в них мало консервантов ил нет совсем. Все ингредиенты свежие и полезные.
      Хорошо то, что ты сама можешь выбрать состав скраба. Все просто: должна быть основа и отшелушивающие частицы. Чем кожа суше, тем жирнее может быть основа. она заодно и дополнительно увлажнит лицо. С этой функцией справятся мед, сметана, творог. Для жирной кожи можно использовать, наоборот, что-то подсушивающее, такое, как глина или кефир. Для нормальной кожи выбор основы не ограничен.
      Рецепты домашних скрабов для лица

      Скраб с солью. Столовую ложку поваренной или морской соли нужно разбавить столовой ложкой жирной сметаны. Этот рецепт одходит для сухой кожи.
      Фруктовый скраб. Срежь с яблока кожуру и извлеки семечки. Сделай из него пюре и возьми из него половину столовой ложки. Смешай ее с таким же количеством банана, чайной ложкой меда и по столовой ложке сливок и натуральных овсяных хлопьев. Такая смесь увлажнит и очистит даже самую сухую кожу. Кстати, скрабы с овсяными хлопьями подходят для тех, у кого чувствительная и тонкая кожа.
      Кофейный скраб. Если кожа чувствительная, возьми кофейную гущу, если нормальная - измельченные кофейные зерна. Основой станет чайная ложка сметаны, которую нужно смешать с двумя столовыми ложками кофейной гущи или измельченных зерен. Рецепт подходит для любого типа кожи. Используй кофейный скраб, если хочешь иметь отдохнувший и бодрый вид.
      Ягодный скраб. Возьми столовую ложку ягод черной смородины и разомни их. Добавь столько же пшеничной муки и размешай. В конце добавь по одной чайной ложке сливок и измельченных грецких орехов. Такое очищение - идеальный вариант для комбинированной кожи.

      С помощью скраба обновляется кожный покров. Кроме того, после использования скраба усиливается любое действие косметического средства, которое ты нанесешь на кожу. Попробуй домашние скрабы для лица, дай коже возможность дышать и полноценно функционировать!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Домашние скрабы
    • Домашняя косметика: натуральные скрабы для тела
    • Лучшие рецепты домашних скрабов
    • Выбирай зимнюю маску для лица по типу кожи

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика