интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Уход за волосами в домашних условиях

      Уход за волосами в домашних условиях

      Мода и Красота | 29 января 2018 | Просмотров: 1135

      Уход за волосами в домашних условияхКаждая женщина осознанно идет на повреждение своих волос. Взяв в руки расчёску и фен, она понимает, что волосы повреждаются, но желание выглядеть хорошо берет верх и женщина делает укладку. Для этого помимо фена или утюжков еще используются различные средства. Всем известно к чему это в конечном счете приведет. Можно ли позаботиться о своих волосах дома и как это сделать?


      Для начала нужно определиться, чем больше хочется пользоваться: домашними или косметическими средствами из магазина. В каждом случае есть свои плюсы и минусы:


      Плюсы домашнего ухода


      Плюс домашних масок в том, что они приготавливаются из натуральных ингредиентов, а, значит, стопроцентно известно из чего они и какого качества. Самостоятельно приготовленные средства должны быть всегда свежими и смешиваться непосредственно перед использованием. Хранить такие маски нельзя, так как натуральные продукты очень быстро портятся.


      В домашней маске можно учесть все свои пожелания по уходу и сделать собственный рецепт, который может сочетать несколько активных веществ, направленных на разные проблемы.


      Самостоятельно приготовленные средства еще и финансово более выгодные. По сути, это приготовление еды, только для волос, а, значит, будут использоваться продукты, которые всегда есть у каждого дома.


      Минусы магазинной косметики


      Первым минусом магазинных средств является состав. Часто представляет собой набор экстрактов вперемешку с химическими элементами, которые, в свою очередь, не очень положительно влияют на кожу. Они могут вызывать аллергические реакции в виде раздражения, особенно у людей с чувствительной кожей.


      Минусом в пользу уходовой косметики из магазина является еще и длительный срок хранения при комнатной температуре. Можно только догадываться, что там за состав такой.


      Эффективность магазинной косметики по уходу за волосами ничтожно мала. Дело в том, что одно средство, как правило, имеет узкую направленность. Редко встречаются маски, которые борются сразу с несколькими проблемами. Причем в уходе за волосами нельзя смешивать несколько масок или использовать их поочередно. Нужно сначала сделать полный курс одной, затем после перерыва приступать к использованию другой.


      Магазинная косметика отличается от домашней еще и ценой. Более или менее эффективные средства зачастую стоят очень дорого. Особенно это скажется на кошельке женщины, чьи волосы имеют приличную длину, так как одного тюбика может хватить всего на 2-3 применения. А этого для курса по уходу за волосами ничтожно мало.


      В любом случае нужно понимать, что уход за волосами - это длительный процесс. Не стоит ждать волшебства от первого применения. Выбранное средство необходимо использовать регулярно. Повреждение волос происходит каждый день, на протяжении нескольких лет, поэтому и восстанавливать придется, возможно, не один месяц, и даже после достижения желаемого результата, нужно проводить профилактику. Необходимо любить свои волосы, ведь они отражают естественную красоту и здоровье. Не стоит пренебрегать советами специалистов и оставлять решение проблем с волосами на будущее, ведь потом вернуть красоту и здоровье волос будет намного сложнее.

      Уход за волосами в домашних условиях

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Средства по уходу за волосами
    • Как выбрать средства по уходу за волосами?
    • Уход за волосами весной
    • Особенности ухода за волосами

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика