интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Женщина и карьера

      Женщина и карьера

      Работа и Карьера | 12 мая 2014 | Просмотров: 1987

      Женщина и карьераС самого рождения ребенок попадает в мир, где существуют стереотипы о том, какой должна быть «настоящая девочка – будущая домохозяйка», а каким – «настоящий мальчик – будущий воин и добытчик». Так уж сложилось в историческом контексте.

      Но с течением времени, общество пришло к тому, мужчины и женщины должны быть равными в своих правах и обязанностях, движение феминизма – наглядное доказательство. Но, большинство женщин охотнее согласятся с выражением: «Мужчина и женщина должны быть равными по-разному».

      Есть ли «мужские» и «женские» профессии
      Понятия мужского и женского все больше приобретает абстрактный характер. Если раньше женщина должна была следить за домом, а мужчина добывать пищу и защищать семью, то сейчас все иначе. Совсем недавно руководящие позиции мог занимать только мужчина, а сейчас, прилагая усилия, женщина так же может достичь определенных высот.

      Женщина с легкостью стала выполнять некоторые строительные работы и т.п..

      Мужчины, в свою очередь, успешно осваивают профессии стилистов, парикмахеров или поваров, что изначально приписывалось только к женским профессиям. Таким образом, границы «женских» и «мужских» видов деятельности постепенно стираются за счет приобретения желаемых способностей.

      Всем ли женщинам нужна карьера
      Карьера – это своего рода долгий путь в деловой жизни. В корпоративных условиях далеко не одно исполняющее звено, где над каждым, пирамидным образом, строится контролирующие и управляющие структуры. Далеко не каждой женщине хочется «идти» дальше исполнителя. Это связано с индивидуальными особенностями, пожеланиями и потребностями личности.

      Все так же остались женщины «земные», которым хочется сидеть дома, обустраивать быт, воспитывать детей и обхаживать уставшего мужа. Нельзя говорить, что эти женщины зануды или синие чулки! Так сложилось эволюционно, такие женщины были и будут всегда. Чаще всего они отличные хозяйки, жены и матери, ведь все свои силы они целенаправленно вкладывают в семью.

      Есть категория женщин, которые по своей сути обладают множеством мужских способностей и психологических качеств. Таким женщинам нереально сложно оставаться на уровне «великолепной хозяйки». Таких женщин называют: «железная леди», «пуленепробиваемая дама», «ходит по трупам» и т.п.. В силу того, что в них природой заложены способности к работе, но не домашним делам.

      Эти женщины могут быть неплохими хозяйками – готовить на уровне своих вкусов, хотя им проще и приятнее питаться в кафе и ресторанах. Женами им просто быть для мужчин, которые легко управляемы и внушаемы, т.к. роль мужчины в большей степени будет выполнять сама женщина. Женщину-карьеристку может поменять появление ребенка (материнский инстинкт может подавить любые потребности кроме желания быть хорошей матерью).

      Самый идеальный вариант, когда женщина с удовольствием выполняет свои домашние обязательства и шагает по карьерной лестнице до того уровня, который адекватно считает необходимым для себя.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что в любви главное по мнению мужчин
    • Женская карьера мужскими глазами
    • Карьера женщины
    • 10 мифов о женщинах

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика