интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Женщина и карьера

      Женщина и карьера

      Работа и Карьера | 12 мая 2014 | Просмотров: 1974

      Женщина и карьераС самого рождения ребенок попадает в мир, где существуют стереотипы о том, какой должна быть «настоящая девочка – будущая домохозяйка», а каким – «настоящий мальчик – будущий воин и добытчик». Так уж сложилось в историческом контексте.

      Но с течением времени, общество пришло к тому, мужчины и женщины должны быть равными в своих правах и обязанностях, движение феминизма – наглядное доказательство. Но, большинство женщин охотнее согласятся с выражением: «Мужчина и женщина должны быть равными по-разному».

      Есть ли «мужские» и «женские» профессии
      Понятия мужского и женского все больше приобретает абстрактный характер. Если раньше женщина должна была следить за домом, а мужчина добывать пищу и защищать семью, то сейчас все иначе. Совсем недавно руководящие позиции мог занимать только мужчина, а сейчас, прилагая усилия, женщина так же может достичь определенных высот.

      Женщина с легкостью стала выполнять некоторые строительные работы и т.п..

      Мужчины, в свою очередь, успешно осваивают профессии стилистов, парикмахеров или поваров, что изначально приписывалось только к женским профессиям. Таким образом, границы «женских» и «мужских» видов деятельности постепенно стираются за счет приобретения желаемых способностей.

      Всем ли женщинам нужна карьера
      Карьера – это своего рода долгий путь в деловой жизни. В корпоративных условиях далеко не одно исполняющее звено, где над каждым, пирамидным образом, строится контролирующие и управляющие структуры. Далеко не каждой женщине хочется «идти» дальше исполнителя. Это связано с индивидуальными особенностями, пожеланиями и потребностями личности.

      Все так же остались женщины «земные», которым хочется сидеть дома, обустраивать быт, воспитывать детей и обхаживать уставшего мужа. Нельзя говорить, что эти женщины зануды или синие чулки! Так сложилось эволюционно, такие женщины были и будут всегда. Чаще всего они отличные хозяйки, жены и матери, ведь все свои силы они целенаправленно вкладывают в семью.

      Есть категория женщин, которые по своей сути обладают множеством мужских способностей и психологических качеств. Таким женщинам нереально сложно оставаться на уровне «великолепной хозяйки». Таких женщин называют: «железная леди», «пуленепробиваемая дама», «ходит по трупам» и т.п.. В силу того, что в них природой заложены способности к работе, но не домашним делам.

      Эти женщины могут быть неплохими хозяйками – готовить на уровне своих вкусов, хотя им проще и приятнее питаться в кафе и ресторанах. Женами им просто быть для мужчин, которые легко управляемы и внушаемы, т.к. роль мужчины в большей степени будет выполнять сама женщина. Женщину-карьеристку может поменять появление ребенка (материнский инстинкт может подавить любые потребности кроме желания быть хорошей матерью).

      Самый идеальный вариант, когда женщина с удовольствием выполняет свои домашние обязательства и шагает по карьерной лестнице до того уровня, который адекватно считает необходимым для себя.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что в любви главное по мнению мужчин
    • Женская карьера мужскими глазами
    • Карьера женщины
    • 10 мифов о женщинах

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика