интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Для чего женщине автомобиль?

      Для чего женщине автомобиль?

      Работа и Карьера | 4 июля 2012 | Просмотров: 2693

      Для чего женщине автомобиль?Без машины сегодня обойтись трудно. При этом даже неважно, где ты живешь, - в крупном мегаполисе или небольшом заштатном городке. На водительском месте все чаще можно увидеть женщин, к этому явлению большинство мужчин относятся со снисходительным вниманием – ну да, дама за рулем, чего от нее ожидать… Однако даже этим ретроградам, привыкшим доминировать на дороге, приходится смириться с обилием водителей-женщин.

      Нередко приходится слышать от мужчин: «Да зачем ей машина, ведь я все равно ее везде отвожу, если надо?!».
      Мужчины, вы неправы!

      Вспомните, как вы нервничаете и злитесь, если вам приходится ждать свою даму два часа возле магазина, в который завезли новые модели одежды из последней коллекции.

      Вам и невдомек, что выбрать кофточку за 20 минут – дело совершенно нереальное. А кроме кофточки, нам нужно еще столько всего!..

      А еще нам очень не нравится упрашивать вас: «Отвези меня, пожалуйста, на фитнес! Ну пожалуйста, я уже опаздываю!». При этом нам ужасно не нравится наблюдать ваше недовольное выражение лица, - ведь вас отрывают от чтения газеты, просмотра футбольного матча или другого важного дела!

      А закупка продуктов для всей семьи? Далеко не у каждой женщины имеется домработница, на плечи которой можно переложить это ответственное и тяжелое дело. И как прикажете тащить все эти пакеты, сумки и свертки домой – на метро, что ли?

      Теперь представьте себе: жена попала в небольшое ДТП, теперь ее машину необходимо чинить. Автосервис здесь ни к чему, вы и сами прекрасно справитесь с мелкой проблемой. Поворчав «для порядка» на жену, вы обзваниваете приятелей и собираете всех в гараже на пиво. Наслаждаясь любимым напитком и обществом друзей, между делом устраняете неисправность, а жена в благодарность за это совсем не ворчит по поводу перегара.

      А для женщин, которые еще не нашли свою «вторую половинку», вождение собственного автомобиля – прекрасный способ познакомиться с мужчиной ее мечты. Ведь на дороге пока что все-таки больше мужчин, чем женщин, и всегда можно обратиться к симпатичному незнакомцу на иномарке с просьбой поменять колесо, залить масло или прикрутить «вот эту штучку».

      Один из важных доводов в пользу автомобиля для женщины – ее многочисленные обязанности (их гораздо больше, чем у мужчин!). Ведь нам нужно успеть не только на рынок, в магазины и на работу. Нам еще необходимо отвезти младшего ребенка в детский сад, старшего – в школу, а потом на плаванье, затем забрать с этого плаванья, между делом встретиться с подругами и выпить чашечку кофе… Как это все успеть, не имея собственного автомобиля?!

      А погода? Что прикажете делать, если просто необходимо надеть новый светло-кремовый плащ, при виде которого Маринка из бухгалтерии умрет от зависти, а на улице зарядил нудный дождь, и тротуары покрыты толстым слоем грязи? Выход один – сесть за руль шикарного авто и эффектно подъехать к офису!

      Наконец, нельзя забывать и о целом ряде других преимуществ, которые нам дает владение этим средством передвижения.

      Автомобиль нужен женщине, чтобы:

      - Вовремя добираться на свидание к любимому мужчине;

      - Если опоздала на свидание, оправдаться: «Попала в такую пробку!»;

      - Чтобы подруги завидовали;

      - Чтобы норковое манто не истрепалось в общественном транспорте;

      - Чтобы съездить к бабушке в деревню, в другой город к подруге или в отпуск к морю.

      Да можно ли перечислить все плюсы, которые дает нам собственный автомобиль! Главное при этом – правильно выбрать средство передвижения. Это зависит от того, к какому типу женщин-водителей вы относитесь.

      Кто ты такая?

      Согласно исследованиям психологов, все женщины «за рулем» делятся на три основные и самые многочисленные категории.

      Первая: домохозяйки

      Эти женщины чаще всего заняты закупками провианта для семьи, доставкой детей в кружки и секции, а также приятными делами для себя, любимой – посещением парикмахерской, бассейна, шейпинга, маникюрши и т. д. Чаще всего водитель-домохозяйка отличается сдержанностью и дисциплинированностью, она редко лихачит, предпочитая безопасность и спокойствие. Такие женщины предпочитают просторный комфортный автомобиль, в котором свободно поместится все семейство вместе со своими вещами, отправляясь в отпуск или на уикэнд за город.

      Среди самых подходящих моделей для этой категории женщин-водителей можно назвать Ford Fusion, Citroen Xsara Picasso, Ford C-Max, Daewoo Matiz, Nissan Note и «Оку». Многие «домохозяйки» (учтите, что название условно, домохозяйкой может оказаться пенсионерка, молодая мать или девушка-студентка) неплохо разбираются в устройстве своего автомобиля и даже иногда способны поменять свечи.

      Вторая: студентки

      Снова-таки – обобщенное название, которое психологи условно дали молодым особам, представляющим опасность для окружающих на дорогах. Этим барышням автомобиль, скорее всего, купил папа или муж. Он же выручает свою обожаемую дочку (жену), если та по своей небрежности и глупости попадает в ДТП. Машину такие девушки водят весьма рискованно, предпочитая безопасную большую модель, - если и врежется в кого-нибудь, то без особых последствий для себя.

      Нервные и рассеянные, неважно знающие правила дорожного движения, «студентки» выбирают обычно Audi A2, Nissan Micra, Mercedes A-класс, Toyota Yaris или джипы Kia Sportage, Suzuki Jimmy.

      Третья: бизнес-леди

      Такая дама выглядит за рулем своего авто весьма вальяжно. Она обычно прекрасно разбирается в устройстве машины, спокойно и уверенно ее водит, не доставляя другим участникам движения никаких неприятностей. Бизнес-леди предпочитают статусные автомобили, чтобы не ударить в грязь лицом перед партнерами, сотрудниками фирмы и подругами. Однако при этом ценится экономичность модели, - настоящая бизнес-леди умеет считать деньги.

      Такая дама уверена в себе, ей незачем что-то доказывать мужчинам на дороге, - она и без того прекрасно знает себе цену. Предпочтения отдаются небольшим моделям, которые не вызывают трудностей с парковкой и достаточно маневренны. Бизнес-леди может обратить внимание и на большой автомобиль, - при этом модель зависит от ее материальных возможностей.

      Наиболее часто самостоятельная дама покупает: Honda Jazz, Toyota RAV4, Audi А8, Mercedes, BMW, Honda Civic, Toyota Corolla, VW Golf или Opel Signum.

      Современный ритм жизни таков, что автомобиль для женщины уже перестал быть капризом, роскошью или свидетельством ее высокого положения. Автомобиль для женщины – это в большинстве случаев предмет первой необходимости, поэтому отнестись к его выбору следует с особой внимательностью.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какое авто подойдет девушке?
    • Самый "женский" автомобиль
    • Выбираем недорогой автомобиль
    • Как зависит поведение мужчины в постели от его способа водить автомобиль?

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика