интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Путешествие по зазеркалью

      Путешествие по зазеркалью

      Домашний очаг | 8 апреля 2014 | Просмотров: 1409

      Путешествие по зазеркалью Обычное зеркало способно волшебно преобразить любой интерьер. Представьте себе квартиру без единого зеркала. Трудно? Еще бы! Чаще всего зеркал в каждом доме как минимум три - в ванной, холле, спальне или гардеробной. Увы, эти замечательные предметы интерьера обычно выполняют исключительно утилитарную функцию. А ведь с помощью обыкновенного зеркала можно полностью преобразить интерьер и стиль вашего дома.
      Отметим заранее: само по себе зеркало ни декором, ни элементом дизайнерской схемы не является. Зеркальному полотну необходимо соответствующее окружение и грамотное расположение, чтобы оно действительно заиграло. Детали зависят исключительно от того, какую цель вы преследуете, включая зеркальные панели в убранство комнаты.
      Увеличительное стекло
      Очевидный ход — использование отражающей способности зеркала для зрительного увеличения пространства. Многократно проверено хрущевскими коридорами: зеркало (от 1 000 рублей), висящее на стене, как бы раздвигает узкое пространство, особенно если висит напротив окна.
      Отлично сработает зеркало и в качестве дополнительного светового отражателя: чтобы осветить компактную прихожую, часто достаточно установить небольшой светильник напротив или даже над самим зеркалом.
      Кстати говоря, расположенное напротив окна в любой другой комнате зеркало не менее эффективно отражает и дневной свет, что делает помещение светлее и просторнее и позволяет экономить электричество.
      В классический интерьер отлично впишутся одно или несколько больших (от 2000 рублей) зеркал в багетных рамах. В более современный — несколько зеркальных полотен разного размера в разноцветных тонких рамах.
      Для большей оригинальности можно сориентировать зеркала в разных направлениях — подвесить их на разной высоте и с отставанием от стены на 1-2 см. Такая зеркальная галерея, в которой будут отражаться разные части противоположной стены, создаст иллюзию сложной геометрии пространства.
      Чем больше зеркал и чем затейливее они размещены, тем более строгие требования предъявляются к отделке и украшению пространства, которое они будут отражать. Стена напротив не должна быть монотонной и скучной, в то же время не перегружайте ее пестрыми обоями или плиткой, фотографиями, картинами, декором — все это удвоится в зеркале и будет очень трудно добиться гармонии пространства.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Меняем интерьер
    • Зеркальная сказка
    • Практично и красиво: зеркала-картины
    • Не простое, а декорированное

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика