интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Возбудитель кошачьей болезни помог создать экспериментальную вакцину от рака

      Возбудитель кошачьей болезни помог создать экспериментальную вакцину от рака

      Здоровье | 11 августа 2014 | Просмотров: 2644

      Возбудитель кошачьей болезни помог создать экспериментальную вакцину от рака2О14 год еще не закончился, а в мире уже было диагностировано около 1,6 миллиона случаев онкологических заболеваний. Поиск лекарства, которое поможет не только излечивать, но и предотвращать рак, до сих пор является приоритетом для огромного числа врачей и ученых во всем мире. Иногда в процессе исследования им приходят в голову очень оригинальные решения, но самое главное - они работают!

      Дэвида Бзика и Барбару Фокс, исследователей из медицинского центра Гайзела при Дартмутском колледже (Нью-Хэмпшир, США), заинтересовала токсоплазма (Toxoplasma gondii) — одноклеточный паразит, который может жить внутри любого теплокровного, но в большинстве случаев выбирает кошек, делая их пе-реносчиками токсоплазмоза. Человеку паразит пере-дается, если он не соблюдает правила содержания домашних животных (на-пример, не моет руки после того, как очистит лоток), не проводит регулярную профилактику инвазий у кошки, употребляет недостаточно термически обработанное мясо или сырую воду.
      В большинстве случаев ни больные кошки, ни их хозяева не испытывают никаких симптомов заболевания, но в тяжелой форме токсоплазмоз может протекать с гриппозными симптомами (температура, головные и мышечные-боли), а, в худшем случае — вызывать серьезные поражения зрения и нервной системы. Больше всего токсоплазмоз опасен для беременных женщин и их будущих детей — заражение может привести даже к гибели плода в утробе матери.
      Чем же этот вредный па-разит смог послужить со-временной медицине? Ученые из Дартмутского колледжа обнаружили, что, проникая в человеческий организм, возбудители токсоплазмоза провоцируют выработку гранулярных лимфоцитов и фитотоксических Т-лимфоцитов, которые активно сражаются с раковыми клетками. Таким образом токсоплазма как бы помогает перезапустить вновь иммунные реак-ции, «заглушенные» раком.
      «Подселять» в организм человека, тем более онкобольного, живые культуры токсоплазмы было крайне опасно, поэтому, чтобы рас-крыть весь ее потенциал; ученые изготовили генно-модифицированный штамм, известный сейчас под маркировкой CPS. С его помощью были проведены клинические испытания, показавшие великолепный результат.
      «Если сравнивать бурное развитие раковой опухоли с крушением поезда, то наша новая иммунотерапевтическая вакцина - супергерой, который в одиночку остановил состав за секунду до катастрофы», - комментируют авторы.
      Первые испытания, про-веденные на лабораторных мышах, показали: применение вакцины существен-но увеличило процент выживаемости среди мышей, больных раком яичников и агрессивной меланомой.
      Сейчас ученые продолжают работу над полным про-яснением механизмов взаи-модействия вакцины на основе культур токсоплазмы и раковых клеток. Следующим шагом, по их мнению» может стать возможность изготавливать индивидуальные образцы вакцин для каждого пациента. У них будут забираться образцы клеток, в которые подсадят антираковых «троянских коней». Полученная иммунотерапевтическая вакцина поможет организму генерировать иммунные реакции, необходимые для полного уничтожения раковых клеток и защиты от любых рецидивов этого вида рака в будущем.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Никотин может стать причиной рака груди
    • Имбирь и перец могут остановить развитие тяжелых форм рака
    • Нужно ли людям, получать в обязательном порядке – вакцину, предотвращающую ...
    • Карри защищает от рака кишечника

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика