интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Средство от нежелательной беременности

      Средство от нежелательной беременности

      Здоровье | 31 августа 2014 | Просмотров: 1004

      Средство от нежелательной беременностиМногие полагают, что забеременеть реально лишь в середине цикла в момент овуляции - выхода яйцеклетки из яичника. А в остальное время этого не может быть, потому что не может быть никогда. Однако врачебный, да и житейский опыт говорят о другом.

      Зачатие происходит именно тогда, когда половой акт был накануне овуляции, а ее сроки способны колебаться и сдвигаться в пределах 5-6 дней. Сперматозоид, оказавшийся в половых путях женщины, сохраняет свою активность в течение 3-7 дней и буквально подстерегает появление яйцеклетки.

      Следовательно, зачатие может произойти практически на любом этапе менструального цикла. И чтобы наверняка предотвратить нежелательную беременность, надо прибегать к неотложной помощи.

      Всякое возможно в интимных отношениях. Никто не застрахован от шквала роковой страсти, когда в любовь - как в омут головой. И от случайной связи на одну ночь, на 5 минут... И от разрыва презерватива или смещения влагалищной диафрагмы, между прочим, тоже. От грубого насилия, наконец. И в любой из этих ситуаций вероятно наступление беременности.

      Что тут начинается, если она нежелательна! Спринцевания, поднятие тяжестей, прыжки с высоты, парная... По совету умудренных опытом знакомых «залетевшие» глотают далеко не безобидные таблетки, надеясь вызвать сокращение матки. Увы, все эти ухищрения, как правило, не дают результата.

      Между тем современная медицина располагает высокоэффективными методами посткоитальной, то есть применяемой сразу после полового акта контрацепции (ПК). Ее-то и называют срочной, неотложной, немедленной, экстренной и, наконец, «пожарной». Ибо меры надо принимать спешно, в первые же часы, после того как...

      Наиболее часто для «пожарной» контрацепции используют большие дозы гормональных препаратов. Они вызывают в репродуктивной системе изменения, которые либо подавляют или отдаляют овуляцию, тем самым предотвращая оплодотворение, либо нарушают транспорт оплодотворенной яйцеклетки, либо препятствуют ее имплантации в слизистую матки и развитию эмбриона.

      На хороший результат можно рассчитывать, начав принимать гормоны в первые 24 часа после акта. По прошествии 72 часов это совершенно бесполезно - время упущено.

      Для ПК разработано более 15 режимов использования различных гормональных средств, но, ни один из них не универсален.
      Причем у каждого есть свои достоинства и недостатки. Но набор гормональных средств и схемы их применения сегодня столь разнообразны, что позволяют опытному врачу подобрать для каждой пациентки те, которые ей более всего подходят с учетом возраста, состояния здоровья, образа жизни и многих других обстоятельств.

      Правда, любой метод может быть использован только один раз в случае крайней необходимости, ибо «хаос», вызываемый в организме большими дозами гормонов, даже при однократном воздействии небезразличен для организма женщины. Врачи рассматривают такую контрацепцию лишь как альтернативу аборту, считая его осложнения более тяжелыми и выбирая из двух зол меньшее.

      А посему: если однажды вам была назначена гормональная ПК, не повторяйте ее по накатанной схеме еще и еще раз - это крайне опасно!

      После «пожара» в качестве защиты необходимо применять либо один из традиционных методов гормональной контрацепции, либо ВМС, либо барьерные средства. Что именно выбрать, подскажет врач.

      Назначая гормональную ПК, он обычно знакомит с возможными побочными явлениями и дает совет, как их предупредить, или хотя бы смягчить. Напомню некоторые общие рекомендации:

      * если появляется тошнота, запивайте таблетки молоком или принимайте с пищей;

      * если препарат вызывает рвоту, расстройство кишечника, боль в животе, головную боль или ощущается напряжение в молочных железах, обратитесь к врачу.

      Когда нарушается менструальный цикл и очередная менструация задерживается, ничего не следует предпринимать без разрешения врача.

      Если же начинается кровотечение, выжидать ни в коем случае нельзя! Не рассчитывайте на то, что оно прекратится само собой. Сразу же обращайтесь за медицинской помощью. Если кровотечение сильное, вызывайте «Скорую».

      А что делать, если гормональные препараты вообще противопоказаны или упущено время для их применения в качестве «пожарных» средств?

      Есть еще одна возможность предупредить нежелательную беременность - ввести внутриматочную спираль (ВМС). Этот метод, достаточно эффективный, хорош еще и тем, что может быть реализован не только в первые часы, но и на протяжении 5-7 дней после незащищенного полового акта.

      Иногда введение ВМС способно повлечь за собой воспаление матки и придатков, особенно когда есть факторы риска: случайные связи, многочисленные половые контакты с разными партнерами, возможность инфекции, передающейся половым путем... Поэтому врачи очень осмотрительно назначают этот метод и только тем женщинам, у которых нет противопоказаний и если они намерены длительно пользоваться ВМС для предохранения от беременности.

      Те, у кого в прошлом были воспалительные заболевания половых органов, могут воспользоваться ВМС, если у них один постоянный партнер.

      Чтобы предупредить возникновение либо обострение воспалительного процесса, врачи обычно рекомендуют в течение 5 дней после введения ВМС принимать антибиотики. Очень важно полностью провести назначенный курс.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Экстренная контрацепция: оцени все риски
    • Средства контрацепции и осложнения после них
    • Гормональная контрацепция
    • Экстренная контрацепция для женщины

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика