интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как правильно удалить на лице родинку?

      Как правильно удалить на лице родинку?

      Здоровье | 11 августа 2015 | Просмотров: 1101

       Как правильно удалить на лице родинку? Родинки представляют собой темные пятнышки, состоящие из обычных клеток кожи, в которых повышено содержание пигмента. Формируются родинки под действием меланина. Процесс этот естественный и не представляет собой ничего особенного или опасного. Родинки начинают появляться на первых годах жизни и продолжают образовываться до старости. Но иногда эти пятнышки не слишком эстетично выглядят или доставляют неудобства и тогда возникает необходимость удалить на лице родинку.

      Кроме эстетических показаний, иногда возникают и медицинские основания для удаления. Стоит начинать беспокоиться, если родинка начинает быстро расти, меняет свой цвет, зудит, шелушится, меняет структуру. В случае такого поведения родинки необходима консультация у медика и обследование.

      Родинки могут быть разных форм и цветов. Встречаются плоские гладкие родинки, в основном черного или коричневого цвета и иногда сопровождающиеся ростом в них волосков. Бывают родинки выпуклые, с поверхностью бугорчатой и часто бурого цвета. Выпуклые родинки могут тоже быть с волосками. Цвета родинок бывают серого, бежевого, коричневого, бурого, черного, голубого и цвета, состоящего из нескольких включений и оттенков.

      Надо ли удалять родинки на коже лица?

      Ответ зависит от того, опасна ли родинка для организма или насколько она некрасиво выглядит. По медицинским показаниям «ненужные» родинки придется удалять в любом случае, а вот по эстетическим показаниям такое решение зависит только от желания человека.

      Способов избавления от родинок не один. Самым современным и действенным способом является удаление лазером. Воздействие луча тут идет только на саму родинку и не затрагивает кожного покрова вокруг. Проводится процедура быстро, без боли и крови и доступна людям любого достатка.

      Кроме удаления лазером, родинку можно убрать с помощью хирургического вмешательства, когда родинка иссекается и остается след, успешно удаляемый впоследствии лазером. Существует процедура для избавления от родинок криодеструкция, при которой родинка обрабатывается жидким азотом и вымораживается, и оставляющая небольшой шрам. Есть и электрокоагуляция, при которой родинка удаляется током. Последняя процедура популярная, как и лазерное удаление, но в отличие от лазера при ней все же может остаться рубец.

      При решении удалить родинку на коже лица в первую очередь надо показаться врачу, и при отсутствии противопоказаний можно выбирать подходящий способ. После любой процедуры кожу лица придется некоторое время усиленно оберегать. Заживление обычно длится недолго и чистая кожа порадует пациента уже через пару недель.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Стоит ли удалять родинки?
    • Родинки – это первый признак опухоли
    • Родинки: стоит ли тревожиться?
    • Родинки на интимных местах

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика