интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как добиться послушания ребенка

      Как добиться послушания ребенка

      Профессия — мама | 4 июня 2013 | Просмотров: 2253

      Как добиться послушания ребенкаВоспитание ребенка – процесс не прекращающийся никогда. Ваш ребенок – самостоятельная личность и всегда имеет свое собственное мнение. Существует несколько способов добиться послушания.

      Прежде всего, нужно знать, недостаточно сказать ребенку: «я не разрешаю». Нужно доступно объяснить, почему нельзя так поступать и какие могут быть последствия. Тогда малыш не станет считать слово «нет» прихотью родителей и начнет прислушиваться к вашим словам.

      Не требуйте от вашего чада слишком многого. Практика показывает, что это приводит к противоположному эффекту. Нужно определить ключевые моменты: чего нельзя делать при любых обстоятельствах, обычно это касается безопасности и здоровья ребенка. Об остальном вполне можно договориться.

      К примеру, малыш не хочет делать прививку, и эта процедура всегда сопровождается криком и слезами. Его можно понять – укол неприятная процедура, но и не слишком болезненная. Предложите обмен: ребенок ведет себя спокойно и взамен получает давно присмотренную игрушку или шоколадку. Минус этого способа — во второй раз тоже потребуется игрушка. Хотя с другой стороны, взрослые тоже радуют себя незапланированными покупками.

      Предоставляйте право выбора. Маленький нюанс: не стоит спрашивать: «какую футболку ты хочешь одеть». Ребенок вполне может выбрать не подходящую к случаю одежду и воспитательный момент закончится слезами. Лучше возьмите две вещи на свое усмотрение и предложите малышу сделать выбор.

      Если ваш ребенок не воспринимает замечания, неплохо работает такой прием. Скажите, что вы будете считать до 10, и если ничего не изменится, к примеру, поставите в угол. Малыш получает время все обдумать и постепенно прийти в себя.

      Если без наказания не обойтись, помните, что нужно четко объяснить ребенку, за что он будет наказан. При этом следует смотреть ему в глаза и желательно не сверху вниз. В качестве наказания лучше всего лишить ребенка того, в чем он заинтересован. Это может быть просмотр мультфильмов или поход в развлекательный центр. Еще один способ: можно поставить стульчик в углу и усадить на него ребенка на 5-10 минут.

      Соблюдение режима дня действительно помогает добиться хороших результатов. Дело в том, что дети привыкают к определенной последовательности действий. Если перед сном примерно в одно и то же время ребенок купается и выпивает стакан молока, то заявлений «я хочу еще поиграть» обычно не возникает.

      Самое главное – чаще хвалите своего ребенка. Обращайте внимание даже на самые маленькие ежедневные достижения. Дайте почувствовать малышу вашу любовь и поддержку и наказания ему точно не потребуются.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как наказать ребенка, но при этом его не унизить?
    • Как научить ребенка слушаться
    • Истерика у ребенка: что делать?
    • Как воспитывать ребёнка без наказаний

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика