интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Массаж для детей возрастом старше года

      Массаж для детей возрастом старше года

      Профессия — мама | 24 июня 2013 | Просмотров: 2021

      Массаж для детей возрастом старше годаМассаж для детей возрастом старше года во многом отличается от массажа грудных детей. Может показаться, что массаж становится намного легче, потому что его техника начинает приближаться к технике массажа для взрослых, но специалисту все равно нужно учитывать возрастные особенности детей.

      Для этого специалисту нужны более широкие знания и на него накладывается большая ответственность. Поэтому детям старше года массаж должны делать высококвалифицированные детские массажисты. В начале курсов массажа у таких детей специалисты чаще всего сталкиваются с не леченными или не долеченными заболеваниями грудного периода. Чаще всего это бывают не долеченные различные энцефалопатии.

      После года у них меняются симптомы и у них уже совсем другое название минимальная мозговая дисфункция. К задержкам такого вида могут относиться: двигательные; задержка речи; психо- эмоциональные нарушения (у ребенка заторможено восприятие и запоминание различного материала), гиперактивность (когда ребенок не может остановиться, если разыграется, плохо засыпает, резко меняется настроение). При всех этих нарушениях хорошую помощь оказывает массаж. Лучше всего если массажист наравне с классическим применяет точечный массаж. Очень часто специалисты могут сталкиваться и с последствиями рахита – это чаще всего искривление ног. Даже их можно исправить при помощи качественного массажа.

      При помощи массажа можно избавить вашего ребенка и от такой проблемы, как косолапость, хотя она и не вредит здоровью. В более старшем возрасте у детей может проявиться минимальная мозговая дисфункция, она очень сильно мешает успеваемости, а также могут возникнуть проблемы в воспитании такого ребенка. При помощи массажа можно сгладить симптомы ММД, а если к лечению подключить невролога и психолога, то можно полностью вылечить ребенка. Также специалистам приходится сталкиваться с нарушениями осанки и сколиозами. Эти нарушения бывают чаще у детей среднего и старшего звена.

      При таких заболеваниях задача массажиста правильно определить мышечную дистонию и уже делать массаж с учетом тех особенностей, которые были выявлены. Те мышцы, которые были растянуты, укрепляются, а наиболее сокращенные расслабляются. В результате чего нормализуется мышечный тонус и выпрямляется позвоночник. Если у ребенка нарушена осанка, то основная задача специалиста укрепить мышцы спины. Они будут держать спину более ровной. А мышцы груди нужно наоборот расслабить.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Массаж для детей грудного возраста
    • Особенности детского массажа
    • Массаж и его формы
    • Признаки аппендицита у детей: основные симптомы

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика