интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Подростковый кризис 13 лет

      Подростковый кризис 13 лет

      Профессия — мама | 13 августа 2013 | Просмотров: 2088

      Подростковый кризис 13 летДанный возраст напоминает трёхлетний кризис ребёнка, когда впереди него бежит его «Я сам». В тринадцать лет происходит тоже самое, только уже с социальным уклоном.

      Симптомы тринадцатилетнего кризиса у подростка Происходит спад в учебной деятельности, продуктивности. Спад в учебной деятельности может происходит даже в такой области, в которой ребёнок очень развит и одарён. У ребёнка происходит регресс, например, когда домашним заданием является творческое сочинение. Дети могут выполнять всё так же, как и раньше, только вот делая работу чисто механически.

      Всё это происходит из-за умозаключения, которое делает ребёнок. Ребёнок переходит на высшую степень развития. На смену обычного или конкретного мышления приходит логическое. Проявляется это в требовании доказательства, аргументов, сведений. Подростка начинают интересовать философские вопросы, проблемы человека, его создания и так далее. Он открывает для себя психический мир. Внимание начинает переходить на других людей. Мышление развивается до самонаблюдения, познания мира переживаний и проблем.

      Мир начинает делиться на объективную действительность и внутренние переживания. Обычно в таком возрасте многие подростки начинают заводить личные дневники. Мышление также начинает оказывать влияние на речь и язык ребёнка. Такая стадия сравнивается с ранним детством, в то время развитие мышления двигается за развитием речи. В подростковом возрасте – мышление это ключ ко всем процессам и функциям подростка.

      Закладываются мировоззрение подростка и основы личности. Также мышление меняет функции, которые были приобретены ранее: память, внимание, действенный интеллект. Но абстрактное мышление не является гарантией того, что подросток займёт высшую ступень нравственности.

      Следующим симптомом подросткового кризиса является негатив. Подросток не нуждается в окружающей среде, отталкивает её, становится враждебным, склонным к ссорам и конфликтам, нарушает дисциплину. Но с этим, он испытывает недовольство, внутреннее беспокойство, хочет быть в одиночестве, стремится к изоляции самого себя. У девочек негативизм проявляется реже и менее ярко, чем у мальчиков, который происходит позже и начинается в четырнадцать – шестнадцать лет.

      Но поведение подростка не всегда может быть негативным. Не во всех областях жизни, негативизм выражен довольно ярко. Срок негативизма может длиться от нескольких недель вплоть до того, что ребёнок просто выпадает из семьи, не допускает уговоров старших, становится тупым или же наоборот, возбудимым. Этот процесс происходит у двадцати процентов подростков.

      Подросток становится потенциальным негативистом. Замечается это только в нескольких факторах жизни, как отрицательная реакция на влияние окружающей среды: угнетение школы, семейные ссоры и так далее. Примерно шестьдесят процентов детей такие. Явление негативного плана отсутствует порядком у двадцати процентов детей. Негативизм всего лишь последствие того, что педагогический подход неправильный.

      Но не стоит забывать, что есть такие народы, в которых кризис подростки вовсе не переживают. Чем более цивилизовано общество, тем больше в нем проявляются кризисы подросткового возраста. Это связано с тем в что в высокоцивилизованных странах период ученичества, становления и развития подростка более длителен, тогда как в малоразвитых странах ребенок быстро переходит из периода детства к взрослению, минуя любые кризисы..

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Переходный возраст у детей – что делать?
    • Секреты здоровья подростка
    • Наркотики: когда поведение ребенка должно вызывать беспокойство?
    • Приступ гнева у подростка – дурной характер или болезнь?

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика