интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Сухая кожа у ребенка

      Сухая кожа у ребенка

      Профессия — мама | 6 октября 2013 | Просмотров: 2500

      Сухая кожа у ребенкаСухая кожа у ребенка требует ухода дня рождения малыша. Прежде всего в этот период нужно заботиться о чистоте. Ребенка до пяти месяцев купают ежедневно, затем - через день. Лучше воду для купания приготовить из отвара мяты, ромашки, череды, липы. Ватным тампоном, намыленным «Детским» мылом, легонько, круговыми движениями намылить тельце, а затем ополоснуть кипяченой водой. Складочки кожи маленького ребенка под мышками, на шее, между ножками, особенно у полных детей, склонных к экссудативным диатезам, необходимо особенно тщательно обсушить и припудрить детской присыпкой. Можно использовать оливковое, персиковое или подсолнечное масло, которое предварительно надо прокипятить. Для этого бутылку с маслом ставят в кастрюлю с холодной водой, доводят до кипения и охлаждают.

      Сухая кожа у ребёнка: причины

      Сухая кожа у ребенка в основном бывает от перегрева, поэтому хочется напомнить молодым матерям, чтобы они не перегревали детей, не ложили их на пуховые подушки, одеяла, не заворачивали в клеенку, ибо от этого начинается сильное потоотделение, могут возникнуть детские потницы, опрелости. А что же делать, если это уже случилось? Малышу прежде всего надо сделать воздушную ванночку в теплом, без сквозняков помещении, затем - теплая ванночка с легким (розового цвета) раствором марганцовокислого калия, купание в настое череды - подобный уход за кожей детей поможет избавиться раздражений на коже. Кроме того, места, где есть детская потница, опрелости, можно смазывать несколько раз в день раствором питьевой соды (чайная ложка на стакан прокипяченной воды) - легонько касаясь ватным тампоном, а также протирать вазелиновым маслом, рыбьим жиром или детским кремом. В складки, где образовались опрелости, можно вложить тоненькие, как папиросная бумага, прокладки.

      Сухая кожа у ребёнка: лечение

      Не пользуйтесь присыпками, если на коже есть мокнущие места. Когда появились гнойнички, каждый из них рекомендуется смазать бриллиантовой зеленью, раствором марганцовокислого калия. Важно также своевременно обрезать и подравнивать ногти. В холодное время перед тем, как вынести ребенка на улицу, лицо смазывают тонким слоем смягчающее крема. Часто жалуются на сухую кожу у ребенка. Попробуйте за 2 часа до купания смазать проблемные места теплым маслом или жирным кремом. Повторять эту процедуру рекомендуется до тех пор, пока сухая кожа ребенка не станет нормальной влажности. Хочется пожелать молодым мамам: не пугайтесь, заметив какие то кожные раздражения (сухая кожа у ребенка, пятна на коже у ребенка, высыпание на коже, аллергию, шелушение кожи, "гусиную кожу", мраморную кожу, покраснения или белые пятна, сыпь и т.д.), ибо ваше волнение отражается на ребенке, а лучше сразу обратитесь к врачу. Кожа детей очень нежная, поэтому, не зная причины того или иного явления, не беритесь сразу, лечить тем, что посоветовала соседка или знакомая.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Сухая кожа у ребенка
    • Как ухаживать за кожей при диатезе?
    • Гигиена девочек и девушек-подростков
    • Сухая и чувствительная

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика