интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Кариес у детей: профилактика кариеса

      Кариес у детей: профилактика кариеса

      Профессия — мама | 7 ноября 2013 | Просмотров: 3214

      Кариес у детей: профилактика кариесаЗа последние годы кариес у детей стал проблемой номер один для родителей. Доступность и разнообразие сладкого на прилавках супермаркетов, а так же желание мам и пап побаловать или успокоить своё чадо делают своё дело. В детских стоматологических поликлиниках отбоя нет от посетителей, причем возраст детей больных кариесом всё время уменьшается. Это значит, что заниматься лечением, а лучше профилактикой кариеса нужно как можно раньше и не ждать, когда проблема громко заявит о себе.

      По мнению известного дантиста Беллы С. Джейн, кариес у детей можно предотвратить. Для этого нужно соблюдать некоторые правила и следовать простым советам, о которых мы и расскажем в нашей статье.

      Конечно, профилактика кариеса должна начинаться с правильного и систематического ухода за зубами. Ведь очень часто дети не хотят или забывают чистить зубы дважды в день и пользоваться после еды жидкостью для полоскания рта. Поэтому родители должны напоминать и поощрять заботу малыша о зубках, а лучше показывать на своём примере.

      Правильный уход способен предотвратить кариес у детей, ведь та же жидкость для полоскания рта защищает эмаль от вредного воздействия кислот, а чистка зубов убирает остатки еды из полости рта, которая впоследствии может стать пищей для гнилостных бактерий, которых реклама очень удачно назвала «кариозными монстрами».

      Так же сохранить зубы здоровыми поможет правильное питание. В рационе ребенка должно быть минимум вредных сладостей, зато побольше свежих фруктов и овощей, особенно моркови и яблок, творога, рыбы. Сладкую газировку следует заменить натуральными фрешами, морсами и смузи.

      Если же совсем исключить сладкое из рациона крохи сложно, специалисты советуют сразу после шоколадки или пирожного давать детям яблоко, морковку или, что проще, мятную жевательную резинку. Сегодня появились даже так называемые полезные сладости, жевательные конфеты с ксилитом вместо сахара. Ксилит стабилизирует уровень кислотности в ротовой полости, чем предотвращает размножение бактерий и развитие кариеса.

      Только комплексный уход за зубами и полостью рта, а так же строгий контроль за тем, что и в каком количестве ест ребенок способны предотвратить кариес у детей. Так же неотъемлемой составляющей профилактики кариеса является осмотр ребенка у стоматолога каждые пол года.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кариес? Можно ли предотвратить его появление?
    • Ранний кариес молочных зубов
    • Детский кариес и сахар: история исследований
    • Черный кофе препятствует развитию кариеса

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика