интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Застенчивый ребенок. Хорошо или плохо?

      Застенчивый ребенок. Хорошо или плохо?

      Профессия — мама | 10 ноября 2013 | Просмотров: 1119

      Застенчивый ребенок. Хорошо или плохо?"Скромность украшает человека". Но почему же многие родители, обнаружив признаки застенчивости у своего ребенка, начинают расстраиваться? Они боятся, что его стеснение помешает пробиться в жизни? Может страх их далеко и не беспочвенен. Ведь излишние стеснение может помешать человеку добиться своих целей и дышать полной грудью. Но в то же время становится эгоистом, циником и наглым - совсем не хорошо.

      Почему проявляется застенчивость? Причина - в неуверенности самого человека. Когда человек не уверен в себе, он бесконечно будет избегать каких-либо ситуации, которые помогут ему обрести успех. В конечном итоге, большинство таких людей остается неудачниками на всю свою жизнь.

      Постоянная боязнь сказать что-либо не впопад, боязнь каких-либо публичных выступлений, а уж заставить одеть что-либо красивое и яркое невозможно. Такие люди предпочитают дом и одиночество.

      Что касается детей - возникнуть стеснение у них могут в школьном возрасте. Страх выйти к доске и ответить урок перед всем классом - первый признак. Отсюда следуют плохие оценки и возмущения родителей. Потому что дома дети рассказывают выученный урок от и до, а в школе - низкие оценки. Многие родители начинают грешить на память ребенка. Отправляют к врачам и психологам. И это неправильно.

      Результаты обследования покажут, что все в порядке. А ситуация в школе останется неизменной. Проходит некоторое время и сверстники начинают над ребенком смеяться и издеваться. От этого он еще сильнее замыкается, и жизнь его превращается в череду испытаний.

      Вот так и получается: способный малыш постепенно превращается в застенчивого и замкнутого ребенка. Однако такие дети всегда начитаны, хорошо разбираются в технике и компьютерах, многие начинают рисовать или изучать иностранные языки. Обидно то, что у большинства таких детей в будущем эти навыки оказываются бесполезными. Они по-прежнему сидят дома и знаний своих никому не показывают.

      Но бывали и случаи, когда ребенок наоборот, начинал самостоятельно бороться с этим недугом и его застенчивость превращалась в наглую грубость. Такие дети начинали связываться с плохими компаниями и жить по законам улицы. Чтобы этого избежать необходимо, прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов.

      Так что же чаще всего приводит к застенчивости ребенка?

      -тревожность, нерешительность
      -болезни на нервной почве, заикания, физические недостатки
      -родители. Очень часто деспотизм родителей забивает ребенка в угол. Постоянная критика и контроль каждого шага со стороны родителей очень часто приводит ребенка к психическим расстройствам.
      -школа. Поведение одноклассников, давление и наказание учителей.

      В случае возникновения первых признаков стеснения или чувство беспочвенного страха идти в школу у вашего ребенка - срочно обращайтесь к психологам и специалистам. Ни в коем случае нельзя доводить это состояние до хронического. Своим безразличием к этой проблеме вы испортите жизнь своему малышу.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Застенчивый ребенок
    • Почему он такой застенчивый?
    • Секреты воспитания «домашнего» ребенка
    • Развитие ребенка при отсутствие отца

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика